реклама

Алексей Рахманов: Нужно строить 15-20 судов класса "река-море" в год

3 207 1 мин
Глава ОСК рассказал, как можно решить проблему обновления флота "река-море".

Генеральный директор ОСК Алексей Рахманов дал большое интервью в рамках проекта "Ъ" и "Тинькофф Бизнеса" - "Директора". 

 

По словам топ-менеджера, порядка 1500 судов класса "река-море" в России находятся "на смертном одре".

 

"Наша главная задача на сегодняшний день на всех наших предприятиях, кто выпускает суда "река-море", выйти на темп строительства приблизительно 15–20 судов в год. И тогда, я думаю, что мы за 7–10 лет эту проблему решим. Ну и запрещать в этом смысле суда, если говорить о том, что они выработали свой ресурс, нужно тоже постепенно. Начать, например, с 42 лет, потом опуститься на 40, 39 лет… Это такая понятная, совершенно обычная концепция замещения и обновления парков и флотов", - заявил Алексей Рахманов. 

  

 

 




Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Федоров Валерий Валентинович, 13.08.2023, 11:28Скольки-скольки?40 лет пароход эксплуатировать???Ну-ну..Да и пароходы чтроятся на какую-то перспективу перевозок,а не от хотелок ОСК.Тут без госпрошоаимы внятной отдает прожектерством....
-0+
#Морозов Вадим Александрович, 13.08.2023, 16:1815-20 судов река -море строится и сейчас , нет в этом проблем, перспектива перевозок имеется на десятилетия вперед ,это зерновые грузы , гос .программа работает .почти все новые суда строяться на гос. деньги.
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 13.08.2023, 17:48Специалисты нового собственника ВТБ, научат ОСК как эффективно организовать постройку судов.
Свежие новости
Экипажи прогулочных судов помогли спасать пассажиров упавшего в Мойку автобуса
10:12 / аварийность и чп