реклама

Акваторию Москвы-реки очистят от более чем 25 брошенных судов

0 63 1 мин

По словам главы столичного транспортного комплекса Максима Ликсутова, будет убрано более 25 брошенных судов. Кроме того, поднимут со дна несколько затопленных объектов. Их вернут владельцам после компенсации затрат городского бюджета на проведение работ, сообщает Telegram-канал Дептранс Москвы.


 

"Приводим в порядок не только дороги столицы, но и акваторию Москвы-реки. На первом этапе приведем в порядок бьеф Москвы-реки. С начала сентября мы отбуксировали с незаконной стоянки в Кожуховском затоне теплоходы "Атаман Платов" и "Сан Марко" в Южный речной порт. А в Серебряном Бору подняли затонувший понтон", - говорится в сообщении.

 

Всего с 2011 года в акватории Москвы-реки нашли и убрали уже более 50 незаконных объектов, в том числе дебаркадеры, которые загромождали речное русло и были опасны для судоходства и экологии.

 

"Наша цель — обеспечить безопасные и комфортные поездки по реке, поэтому по задаче Сергея Собянина мы будем перемещать фактически брошенные владельцами затонувшие суда, которые загрязняют акваторию и мешают московскому судоходству. Все объекты уберем до конца года. Работы на первом этапе пройдут в Нагатинском и Кожуховском затонах, Серебряном Бору, а затем на Кунцевской луке и Химкинском водохранилище", — уточнил Максим Ликсутов.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы