реклама

"Адмирал Кузнецов" готовится покинуть док после ремонта

0 978 1 мин
К выходу из дока 82-го судоремонтного завода готовится тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". Ремонт корабля длился почти три месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.
За время ремонта на крейсере были налажены системы электромеханической части крейсера, отвечающие за его ход, а подводную часть корпуса очистили от морских отложений и покрасили.

В сообщении уточняется, что после ремонта крейсер вернется на штатное место стоянки у причала в Мурманске, где будут завершать восстановление его технической готовности. Сроки проведения этих работ в пресс-службе Северного флота не уточнили, передает Взгляд.ру.

Как отмечают в ВМФ, перспективный авианосец будет нести на борту до 90 летательных аппаратов. В соответствии с проектом, разработанным Крыловским научным центром, авианосец будет иметь длину 330 метров, ширину 40 метров, а скорость полного хода составит около 28 узлов. Помимо авиакрыла, перспективный авианосец получит для защиты зенитно-ракетный артиллерийский комплекс из четырех модулей и две пусковые установки противолодочного вооружения.
Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".
"82 Судоремонтный завод", АО Североморск
+7 (8152) 47-01-60, +7 (8152) 47-01-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение