реклама

AD Ports Group заключила концессию на 30 лет по египетскому порту Сафага

0 85 1 мин
AD Ports Group (ОАЭ) и администрация портов Красного моря (Египет) подписали концессионное соглашение сроком на 30 лет, которое позволяет группе AD Ports развивать и эксплуатировать многоцелевой терминал в порту Сафага, стратегически важном месте на побережье Красного моря в Египте.

Терминал будет построен на площади около 810 тыс. кв. метров со сроком ввода в эксплуатацию во втором квартале 2025 года. Он сможет обрабатывать 5 млн тонн насыпных и генеральных грузов, 1 млн тонн наливных грузов, 450 тыс. TEU. 

Группа AD Ports инвестирует в общей сложности до 200 млн долларов в оборудование, здания и другие объекты недвижимости, инженерные сети на территории концессии. Большая часть капиталовложений будет сделана в 2024-2025 годах, сообщает AD Ports Group.

 

Кроме того, были подписаны соглашения между AD Ports Group и Главным управлением экономической зоны Суэцкого канала о строительстве двух цементных терминалов в порту Аль-Ариш и порту Западный Порт-Саид. В соответствии с 15-летними соглашениями, которые подлежат утверждению Генеральным управлением экономической зоны Суэцкого канала, AD Ports Group построит элеваторы вместимостью до 60 тыс. тонн в порту Аль-Ариш и 30 тыс. тонн в западном порту Порт-Саид. Каждый терминал сможет обрабатывать 1–1,5 млн тонн в год. Ожидается, что терминалы, которые будут введены в эксплуатацию в четвертом квартале 2023 года, будут способствовать удвоению экспорта цемента из Египта на мировые рынки.

AD Ports Group также заключила меморандум с Главным управлением экономической зоны Суэцкого канала о взаимопонимании в Порт-Саиде и развитии трех ро-ро, круизного и многоцелевого терминалов в Айн-Сохне. С администрацией портов Красного моря подписаны основные условия управления и эксплуатации круизного терминала, расположенного в портовом городе Хургада, а также основные условия по разработке, управлению и эксплуатации круизного терминала, расположенного в городе Шарм-эль-Шейх. 

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы