реклама

8-9 июля в Санкт-Петербурге состоится XI Международный форум "Безопасность на транспорте"

0 173 1 мин
В центре внимания – новое законодательство в сфере транспортной безопасности.
Безопасность на транспорте 2021 / Фото: "Общественный форум "Безопасность на транспорте", АНО
8-9 июля 2021 года Санкт-Петербург вновь примет Международный форум "Безопасность на транспорте". Единственная в стране общественная площадка, посвященная обеспечению комплексной безопасности транспортной системы России, откроет свою работу в одиннадцатый раз и соберет 800 представителей транспортной отрасли из 60 регионов страны.

Поддержку мероприятию окажут Государственная Дума, Минтранс, МВД, МЧС России и другие федеральные и региональные органы власти, ведущие предприятия и некоммерческие организации, отраслевые и общественные СМИ.

В течение двух дней на полях форума пройдет обширная программа деловых и демонстрационных мероприятий.

Дискуссионный блок составят наиболее актуальные темы отрасли по двум направлениям: обеспечение транспортной безопасности и борьба с терроризмом; обеспечение безаварийности, безопасности дорожного движения, безопасности полетов и судоходства, а также обеспечение безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта.

Другими тематическими направлениями форума станут цифровизация и автоматизация работы транспортного комплекса, информационная, санитарно-эпидемическая и пожарная безопасность на транспорте, развитие систем "Умного транспорта" и "Безопасного города".

Особое внимание на форуме уделят обсуждению обновленного законодательства в сфере транспортной безопасности, механизма "регуляторной гильотины" и снижения административной нагрузки на бизнес, ходу реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги", а также подведению итогов организации транспортного обеспечения чемпионата Европы по футболу 2021 в Санкт-Петербурге.

В рамках специализированной выставочной программы крупнейшие компании и лидеры отрасли представят современные технологии и новейшие практики в сфере обеспечения комплексной безопасности на транспорте.

По окончании работы дискуссионных площадок для участников форума будет организовано  практическое обучение, которое пройдет на наиболее значимых объектах транспортной инфраструктуры города. Представители отрасли смогут познакомиться с работой систем безопасности и изучить методы обеспечения антитеррористической защищенности транспортных коммуникаций и сооружений. Завершит форум культурная программа.

Итоговым документом форума станет общественная резолюцию, в которую войдут предложения и проекты, сформированные в течение двухдневной работы. Она будет адресована профильным федеральным ведомствам для совершенствования отраслевого законодательства.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ФГУП "Росморпорт" удостоено наград конкурса "Лидер отрасли 2023"
18:58 / события