реклама

5 необычных концептов яхт 2017 года по версии "ScanMarine TM"

0 319 3 мин
2017 год стал показательным в плане развития технологий в различных сферах.
"ScanMarine TM" представляет Вашему вниманию пять уникальных концептов яхт, которые поразили мир.

1. Суперяхта Shaddai


Радикальный концепт 150-метровой суперяхты разработанный итальянским дизайнером Габриэлем Теруцци возвышается над морем на 38 метров. Она проектировалась так, чтобы предоставить гостям судна возможность беспрепятственно наслаждаться прекрасными видами из кают.

На яхте есть бассейн, который, кажется, сливается с океаном. Второй бассейн расположен на главной палубе, которая также является пляжным клубом площадью около 300 квадратных метров.

Название яхты с иврита переводится как "Всемогущий" и полностью раскрывает идею, заложенную создателем яхты. Желание каждого человека – возвысится над этим миром. И Shaddai буквально позволяет это сделать.

Создавая проект яхты, Теруцци вдохновлялся в первую очередь современной архитектурой. Удивительное судно – это скорее произведение современного искусства, чем просто лодка для обеспеченных людей. И при этом она предложит своему владельцу все, что он только сможет пожелать. Бассейны, гигантский аквариум, бильярдный клуб, большие плоскоэкранные телевизоры и неповторимые пейзажи морских просторов.

2. Яхта-трансформер Choice


Голандская верфь Feadship представила невероятный концепт 74-метровой яхты. В интегрированных хранилищах корабля комфортно размещаются два 24,5-метровых тендера. Причем силовые установки тендеров, находясь внутри, взаимодействуют с установкой яхты, подзаряжая ее батареи. Тендеры названы без особых изысков — Freedom Won и Freedom Too. Их двигатели позволяют развивать скорость до 25 узлов, при этом дальность автономного плавания не очень большая – около 300 морских миль.

Когда тендеры находятся в хранилище, Choice может развивать скорость не больше 14,5 узлов. Без подпитки от тендеров яхта бесшумно передвигается на скорости около 10 узлов.

Возможности трансформации яхты обширны. В кормовой части расположена пляжная зона со встроенным пляжным домиком, который можно разместить на суше и спокойно проводить в нем время. Домик рассчитан на комфортное проживание 2 человек.

Верхняя палуба судна является площадкой для двухместного дрона, на котором можно совершать небольшие воздушные прогулки. Бассейн яхты является одной из ее невероятных особенностей, так как благодаря инновационной системе стабилизации даже во время сильного волнения вода в бассейне остается спокойной.

3. Самая элегантная яхта в мире Black Swan



То что это необычный концепт видно с первого взгляда. Корпус яхты выкрашен в черный смолянистый цвет. Оформление во многом повлияло на название судна — Black Swan, что значит "Черный лебедь", изысканный и элегантный. Минималистический интерьер только подчеркивает строгие линии корпуса.

По словам создателя, он не изобретал велосипед заново. Идея яхты состоит в том, что все гениальное – просто. Агрессивный и динамичный на первый взгляд дизайн, на самом деле оставляет ощущение мягкости и спокойствия. Но не только внешний вид яхты делает ее столь уникальной.

Визитной карточкой судна стала вертолетная площадка. Прибыв на яхту по воздуху, гости смогут сразу спуститься на одну из двух палуб, к которым ведут удобные лестницы. В зоне отдыха на 12 комфортных лежаках и в просторном бассейне они смогут начать свое роскошное путешествие. На носу судна расположены две панорамные смотровые площадки. Треугольные иллюминаторы позволяют солнечному свету наиболее эффективно освещать каюты, дизайн которых выполнен в мягких коричневых тонах, в то время как сама мебель во всех помещениях – белая.

В своих 7 каютах Black Swan с комфортом разместит до 12 гостей, которые смогут отправится в путешествие на комфортной крейсерской скорости в 20 узлов. Максимально яхта может разогнаться до 28 узлов.

4. SEATACI – яхта для мелководья



Во время своего отдыха на Бора-Бора, занимаясь подводным плаванием, монреальский дизайнер Чарльз Бомбардир задумался о том, что неплохо было бы создать яхту, которая будет способна плавать по мелководью. Он долго обдумывал эту мысль и нашел решение – экологический двигатель, работающий по принципу хвоста кита.

Концепт яхты SEATACI, оснащенный придуманным Бомбардиром двигателем, будет передвигаться намного тише, а сам двигатель согласна расчетам будет более эффективен, чем традиционный винт. Ну и конечно же, позволит выполнить главную задачу – судно сможет спокойно перемещаться по мелководью.

Также, благодаря особой системе балласта, часть корпуса будет погружаться под воду, что позволит гостям любоваться подводными пейзажами с бокалом в руке.

В качестве изюминок яхта предлагает просторный банкетный зал, смотровые площадки, тропический сад, естественно, удобный бассейн и посадочные площадки для летных дронов.

Предполагается, что благодаря своей способности плавать по мелководью, SEATACI будет пользоваться популярностью в местностях, где множество атоллов и для перемещения между небольшими островами архипелагов.

5. L’Amage первая яхта с плоскими спутниковыми антеннами



И последняя по номеру, но не по значению L’Amage, плод работы миланской дизайнерской студии HBD Studios, которую возглавляет Хамид Бекарди. Концепт представили в сентябре на яхт-шоу в Монако.

190-метрова яхта стала первой, во внешний дизайн которой, сумели органично вписать плоские спутниковые антенны. В разработке использовались пришедшие на смену стандартным круглым "тарелкам" разработки компании Kymeta Corporation.

Корпус суперяхты разрабатывался совместно с гамбургской компанией Yacht Naval Architects. L’Amage способна развивать скорость до 32 узлов, ее топливного запаса хватит на 6000 миль автономного плавания.

По словам главы проекта, решения, использованные в строительстве 190-метровой суперяхты, можно успешно применять и на суднах длиной в 90 или 75 метров.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение