реклама

27 мая Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" началось строительство головного траулера проекта SK-3101R

0 855 1 мин
На Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" началось строительство первого траулера для камчатских рыбаков.
27 мая состоялась первая резка металла, из которого будет изготовлен корпус головного траулера-сейнера в серии из трёх судов проекта SK-3101R.  По такому случаю на участке плазменной резки сборочно-сварочного цеха завода прошла церемония с участием представителей руководства "Янтаря" и заказчика – Рыболовецкого колхоза имени Ленина (Петропавловск-Камчатский), сообщает пресс-служба ОСК.
 
Старт строительства головного траулера-сейнера проекта SK-3101R / ОСК

Эдуард Ефимов, генеральный директор ПСЗ "Янтарь": "Сегодня мы начинаем воплощать в металле очень интересный, передовой и важный проект. Для нас он особенно интересен ещё и тем, что дополнит линейку заводской продукции рыболовными судами, которых "Янтарь" прежде не строил. Значит, мы приобретём ценный опыт и новые компетенции, которые помогут нам в освоении дальнейших проектов. Этот заказ даст импульс для развития стратегического направления деятельности завода – гражданского судостроения".

Владимир Крюков, помощник председателя Рыболовецкого колхоза им. Ленина: "Это для нас важнейшее событие последних 20 лет. Благодаря нашему длительному сотрудничеству с ПСЗ "Янтарь" и норвежской проектной компанией "Skipskompetanse AS" стало возможным строительство судов с передовой технологией хранения улова свежим в течение семи суток. Это будет первый в России подобный траулер-сейнер, построенный на отечественном предприятии. Строительство рыбопромысловых судов на ПСЗ "Янтарь" является началом нового этапа в развитии российского рыболовного флота".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости