реклама

10 новеньких пристаней для путешествующих на суперяхтах

0 250 11 мин
Предлагаем вашему вниманию 10 новейших марин, готовых принимать яхты крупных габаритов.
1. Caroline Bay

Бухта Кэролайн, Бермудские острова

Идеально подходит для всех, кто решит отправиться на регату Кубка Америки по суперяхтам в июне этого года, абсолютно новая пристань для суперяхт обустроилась в заливе Литл Саунд, на Бермудских островах.

Пристань сможет вмещать яхты плоть до 90 метров и будет обладать 30 причалами для суперяхт более 30 метров, а также 80 причалами для небольших судов от шести до 24,3 метров. Кроме того, в мае и июне на причале будут организованы разнообразные мероприятия на яхте Arabella длиной 47,7 метра, включая захватывающие круизы навстречу закату, дегустации рома, дневные туры и различные тематические трапезы. Яхта будет расположена на ипподроме Кубка Америки и доступна для всех гостей в гавани, которые хотят испытать атмосферу соревнований лично.

После завершения строительстваБухты Кэролайн, будет представлен роскошный бутик-отель Ritz-Carlton Reserve со спа-салоном, ресторанами и привилегированными фирменными резиденциями, строительство которых будет завершено к апрелю 2018 года. Новый комплекс предлагает целый ряд мероприятий, включая водные виды спорта, пешеходные и велосипедные маршруты, поля для гольфа в шаговой доступности и детский клуб Ritz-Carlton.

2. Golfito Marina Village

Коста-Рика

Курортный район вКоста-Рика, в котором находится пристань для яхт и прибрежный поселок Гольфито, был официально открыт 1 марта после пяти лет разработки и строительства и способен размещать яхты длинной до 121 метра. Первой посетившей пристань суперяхтой была 57-метровая Halo.

Пристань находится в заливе Гольфо Дуче, что делает её защищённой от волнений в Тихом океане. С шестидюймовой приливной силой, течение которой редко превышает 1,5 узла, и силой ветра, составляющей в среднем от пяти до семи узлов, пристань обеспечивает безопасную обстановку в любое время.

Несмотря на то, что некоторые части курорта все еще находятся в разработке, посетители пристани смогут наслаждаться преимуществами полностью оборудованной территории, круглосуточной охраной и огромным набором услуг для яхт. Горячо ожидаемый собственный яхт-клуб, в который могут войти только привилегированные члены отеля, располагает в себе рестораны, сигарный салон, частного консьержа, полностью укомплектованный бар и просторный внутренний дворик для вечерних напитков.

Пристань также будет предлагать различные виды деятельности: от верховой езды на пляже и экстрим туров под пологом джунглей до нескольких видов водного спорта и занятий йогой. В отеле Golfito Marina Village & Resort находятся роскошный спа-центр и бассейн, а также элитныебутики и изысканные рестораны. Кроме того, будет доступно множество уникальных резиденций, начиная от пляжных вилл и заканчивая частным островным вариантом.

3. Caladel Forte

Вентимилья, Италия

Пристань Caladel Forte, располагающаяся в порте Вентимилья, в Италии, находится примерно в 14,6 километрах по воде от Княжества Монако и предложит владельцам роскошных яхт возможность арендовать один из запланированных 171 причалов на 40-летней основе.

Caladel Forte сможет размещать яхты длиной от 6,5 до 60 метров, и должна быть полностью введена в эксплуатацию к лету 2018 года. К 2019 году на пристани будет множество магазинов, кафе, парковок, гаваней, набережных и садов, а для тогочтобы добраться до исторического Старого города Вентимильи можно будет воспользоваться лифтом или фуникулером.

Пристань была приобретена компанией SMIP (Société Monégasque Internationale Portuaire), принадлежащей правительству Монако, и будет полностью интегрирована в управление порта Монако, в котором также действуют Порт Эркюль и Порт Фонвьей.

"Покупка Caladel Forte была уникальной возможностью построить совершенно новую пристань для яхт в непосредственной близости от Княжества", — сказал Джанбаттиста Бореа д’Ольмо, директор порта Монако и Caladel Forte. "Преимущества этих инвестиций будут включать развитие трансграничного сотрудничества, создание новых рабочих мест, демонстрацию нового типа экологически ответственного и этичного управления пристанью, а также экспансиюв сторону восточных традиционных крейсерских площадок для яхт".

Текущий список ожидания на получение причала в Монако уже перешёл на сотни, а в летние месяцы приходиться отклонять более 50 заявок в день.

"Новая постройка позволит укрепить глубокие исторические и культурные связи между нашими сообществами, обогатив как личные,так и экономические отношения, которые Вентимилья поддерживает с Княжеством", — добавил Бореа д’Ольмо.

Помимо того, что причал находится в двух шагах от Княжества, он также располагается в нескольких минутах ходьбы от одного из самых известных продовольственных рынков на итальянском побережье и является одной из самых защищенных гаваней. Живописный Старый город Вентимилья также является прекрасной альтернативой однодневной поездки подальше от шума и суеты Монако.

4. Ibiza Old Town

Ибица, Испания

После того, как объединение Portsof Balearics APB подписало концессионный договор с YSM, специализированного отделения причала Sovren House Group, в порту Ибица началось строительство новой пристани для роскошных суперяхт. Этот район покрывает бывшие пристани Port Ibiza Town и Duques de Alba, а также новое витринное здание под названием Es Martell, располагающееся на причале Darsena del Levante.

Данный участок ранее имел максимальную длину 40 метров, но новая постройка сможет обслуживать яхты размером до 185 метров. В результате ожидается, что он привлечет серьёзный приток состоятельных частных лиц и обеспечит местную экономику. Новая пристань должна начать свою работу как раз во время средиземноморского сезона 2017 года.

Стивен Уайт, основатель и генеральный директор Sovren House Group, сказал: "Мы обеспечим прорыв как на Ибице, так и на Балеарских островах, предоставляя такое качество пристаней для яхт, которые будут достойны расширения вашего флота суперяхт". Он добавил, что группа Sovren House Group уже начала работать с местными властями, чтобы гарантировать, что новая пристань будет приносить сообществу исключительно пользу.

Часто упоминаемый как жемчужина Западного Средиземноморья, Старый город Ибицы является популярным местом для высокопоставленных гостей, от звезд Голливуда до европейских королевских дворов.

5. Nanny Cay

Тортола, Британские Виргинские острова

Новое строительство на острове Тортола предназначено для модернизации портов суперяхт на Британских Виргинских островах. В конце прошлого года (12 декабря 2016 года) была официально открыта внешняя пристань для яхт — Коралловый Риф Нэнни или же Nanny Cay, официально открывшаяся в конце прошлого года и в настоящее время способная вместить до 10 суперяхт длиною более 30 метров. Строительство будет завершено в августе этого года, и к этому времени пристань сможет размещать суперяхты до 46 метров.

По завершению строительства пристань будет иметь в общей сложности 300 слипов в пределах доков, новый ресторан, оздоровительный центр, торговые помещения, спортзал и социальные зоны, а также восемь новых жилых блоков, строительство которых начнётся весной.

На открытии министр финансов достопочтенный Д-р Орландо Смит сказал: "Мы собрались здесь сегодня, чтобы стать свидетелями новой эры в морской индустрии на Виргинских островах. В качестве парусной столицы мира мы продолжаем развивать предоставляемые нами услуги, чтобы сделать Виргинские острова более конкурентоспособными ".

План по расширениюведётся уже почти десять лет — владельцы начали проект в 2009 году, и он был утвержден в 2014 году. Согласованная программа включала реализацию плана управления окружающей средой, по которому 505 кораллов было перемещено и автономно контролировалось.

Было также объявлено, что новая пристань для яхт, предлагая превосходный причал для тех, кто решил провести свои дни на Британских Виргинских островах путешествуя на суперяхте, создаст 100 новых рабочих мест, при этом около 90% затрат на разработку будет потрачено в местных компаниях.

"Я благодарю владельцев причала и лодочного порта в Nanny Cay зато, что были одними из первых в этом значительном проекте. Мы видим, что пристань Коралловый Риф Нэнни добавляет ценность тому, что происходит в этой отрасли, и я поздравляю команду, работающую над Nanny Cay с этой успешной инициативой по расширению", — добавил Смит.

6. Marina d’Arechi

Салерно, Италия

Завершающие штрихи были добавлены в новую пристань Marina d’Arechi в Салерно, Италия. В открывшейся пристани находится 1000 причалов, в том числе 80 из них специально разработаны для суперяхт длиною вплоть до 100 метров.

Расположенная в центре объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, пристань с живописным фоном и экологически чистым дизайном вмещает 340 000 квадратных метров водного бассейна, предназначенного для яхт.

Marina d’Arechi — это творение Агостино Галлоцци, председателя компании Gallozzi Group, которая вложила 120 миллионов евро в проект — 80 миллионов евро из которых были направленны на развитие инфраструктуры пристани.

"Для тех, кто живет в Салерно, парусный спорт и яхтинг на побережье Амальфи — идеальный способ насладиться выходными и отдыхом с друзьями и семьей в течение всего года. С 15 лет, путешествуя по средиземноморским водам, я посетил огромное количество пристаней для яхт, но ни одна из них не удовлетворила меня на все 100% ", — сказал Агостино Галлоцци.

"Это должна была быть удивительная пристань для яхт, красивая и совершенная, безопасная, удобная, приветливая и доставляющая наслаждение в любое время года.Место, сочетающее в себе современные технологии, место, где вы хотите быть все время. Теперь, после нескольких лет планирования, я с гордостью могу сказать: Marina d’Arechi явилась на свет".

Новая пристань теперь входит в сеть Camper & Nicholsons Marinas.

"Marina d’Arechi идеально вписывается в семейство Camper & Nicholsons Marinas", — сказал Дэн Хьюз, директор по развитию бизнеса в Camper & Nicholsons Marinas. "Дружелюбный, но при этом профессиональный сервис, обеспечивает отличную атмосферу вокруг пристани. Это действительно международная пристань для яхт достойная 21-го века, и дом, готовый принять всех, кто хочет насладиться расслабленным, роскошным стилем жизни".

7. Dubai Harbour

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты

Дубай надеется стать одним из ведущих мировых суперяхт-хабов благодаря своим планам по строительству новой пристани, которая станет крупнейшей на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Планы по разработке Dubai Harbour, которая будет вмещать в себя 1400 причалов для судов длиной до 85 метров, были обнародованы 2 января.

Расположенный рядом с всемирно известным островом Палм, 135-метровый маяк будет находитьсяна краю океана и начинающейся гаванью Дубая, и предлагать круговой обзор со смотровой площадки, а также роскошный отель.
На застраиваемой области площадью 1,858,060 квадратных метров также будут располагаться терминал круизных судов, торговые помещения, арена для мероприятий, торговый центр, яхт-клуб и ряд резиденций.

Объявление было сделано Его Высочеством Шейхом Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, который сказал: "Мы рады, что этот новый проект, который представляет собой уникальное и инновационное дополнение к туристическому ландшафту региона, открывает для инвесторов ряд новых возможностей. Dubai Harbor создает пространство для новых инвестиций, которые поддерживают наше видение этого важного сектора и обеспечивают дальнейшее ускорение расширения индустрии туризма в ОАЭ, которая в настоящее время уже активно развивается ".

Проект направлен на поощрение туризма в этом районе и вдохновлен историческими морскими связями Персидского залива. В дополнение на причале будет две вертолетные площадки, чтобы гости могли попасть сюда как по земле, так и морским или воздушным путём.

"Наш регион имеет долгую и историческую связь с морем, и сегодня мы наблюдаем еще одну инициативу, вдохновленную этой вековой традицией, которая открывает новые горизонты развития. У нас есть большие устремления для сектора туризма, который является одним из основных столпов нашего экономического развития и важным источником национального дохода", — добавил он.

Расширение, которое последует за продолжающимся строительством новой пристани для яхт, построенной вдоль самого длинного в мире крытого лыжного склона в Дубае, как ожидается, сразу после начала работы займет четыре года, и увеличит вместимость Дубая на 50% после завершения.

8. Ayia Napa Marina

Кипр

В настоящее время в населённом пункте Айя-Напа, Кипр, ведется работа над новым комплексом гаваней для суперяхт, стоимость которого оценивается в 190 миллионов фунтов стерлингов. Новая пристань для яхт вместимостью на 600 мест, строительство которой планируется завершить в 2021 году, сможет разместить яхты длиной до 80 метров. Разработка, которая также будет включать в себя постройку 190 квартир и ряд вилл, является детищем кипрского предпринимателя Герасимоса Карамонданиса и египетского инвестора Нагуиба Савириса.

Пристань была специально разработана так, чтобы свести к минимуму волнорез, а также обеспечить комфортное пребывание и предложит широкий спектр морских услуг. На пристани разместится новый яхт и пляжный клуб, а также специальная гостиница для экипажа. Соседняя деревня Pyare будет выступать в качестве торгового центра пристани, предлагая магазины, кафе, рестораны и пешеходные мероприятия вдоль набережной.

"Кипр — это безопасное убежище, благословленное прекрасной природой, неменяющейся ясной солнечной погодой, современной инфраструктурой, высоким уровнем жизни и подлинной культурой душевности и гостеприимства, стратегически расположенное в восточном Средиземноморье на перекрестке трех континентов — Европы, Азии и Африки", — сказал генеральный директор пристани Айя Напа Ставрос Карамонданис."Современная, конкурентоспособная и простая деловая среда в сочетании с высоким качеством жизни превращает Кипр в идеальное место, как для посетителей, так и для инвесторов".

Главной особенностью разработки являются две башни высотой более 100, из которых открывается отличный панорамный вид. Будет доступно сочетание апартаментов с одной, двумя, тремя и четырьмя спальнями, а также две полно-этажные резиденции с пентхаусами.

"Мы не просто строим место для жизни — мы начинаем новую эпоху в современной жизни на берегу моря", — сказал партнер проекта Нагуиб Савирис. "Мы превзойдем ожидания наших жителей и наших гостей, мы не только изменим горизонт Кипра, мы изменим само ваше представление о Кипре".

Завершение проекта ожидается в течение ближайших пяти лет,и предполагается, что на этом революция в мире суперяхт в Кипре не прекратится.

9. Port Takola Yacht Marina

Краби, Таиланд

Порт Takola Yacht Marina и верфь в городе Краби, Таиланд, были представлены в мае прошлого года. Амбициозный проект превратил участок площадью 110 акров в 48 причалов, которые могут разместить яхты до 40 метров.

Участок был спроектирован отставным Адмирал Королевского флота Таиланда д-р Сурия на Нагара и Мэтью на Нагара. Он может предложить роскошные апартаменты, курортный отель, природные тропы и музей.

Пристань находится в 40 минутах езды от международного аэропорта Краби, а также располагается совсем рядом с популярным местом для посещения на яхте, одной из лучших локаций в фильме о Джеймсе Бонде, заливе Пхангнга.

"После тщательного изучения мы решили спроектировать пристань так, чтобы можно было воспользоваться многими положительными факторами участка, включая его отличную закрытость и прекрасное географическое положение", — сказал адмирал Сурия.

Мэтью на Нагара добавил, что в планах находится создание "небольших магазинов для яхт, которые отлично впишутся в окружающий ландшафт".
"Мы хотим сочетать легендарное тайское гостеприимство со стандартами управления, которые ожидаются у современных международных яхтсменов", — сказал он.

Строительство пристани совпало с периодом, когда премьер-министр Таиланда объявил, что хочет сделать страну центром суперяхтинга. В начале прошлого года Таиланд предоставил свою первую международную фрахтовую лицензию на суперяхты, которая должна стимулировать посещаемость региона в будущем.

10. Miraggio Thermal Spa Resort

Халкидики, Греция

В мае прошлого года в Греции открылась новая пристань для яхт и роскошный пятизвездочный отель. Новая пристань для яхт Miraggio Thermal Spa Resort, расположенная на восточном побережье Кассандры, Халкидики, может вместить суперяхты до 40 метров.

При разработке пристани основным соображением для строительства было снижение воздействия на окружающую среду. Дизайнеры также сосредоточились на повышении циркуляции воды, чтобы минимизировать развитие бактерий, для предотвращения повреждений корпусов яхт.

Академики из Университета Аристотеля провели исследование по ветру и течениям в области, которые сформировали дизайн. В гавани есть два "мостовых" причала, которые саморегулируются и самоочищаются.

"Marina Miraggio — одно из лучших технологических достижений в Греции в силу своей общей архитектуры, позиционирования и современных инженерных методов, используемых для его проектирования и строительства даже на основных этапах разработки", — сказал представитель пристани.

Помимо утонченного дизайна, причал также предлагает круглосуточную охрану, современные коммуникации для электроснабжения и водоснабжения яхт, заправочную станцию, Wi-Fi и бензозаправочную станцию. На территории отеля также есть новый ресторан и кафе.

Причал расположен в самом сердце курортного комплекса Miraggio Thermal Spa, который простирается на более чем 330 акров. Термальные курорты отеля станут одними из лучших роскошных курортов в Средиземном море, в то время как его вертолетная площадка позволит сделать его легкодоступной точкой для владельцев суперяхт.
"ScanMarine TM", Ltd Ницца
+33(62)996-11-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события