15.11.2025 | 12:15 //
судоходство, сахалинская область, ванино холмск, закрытие судоходства, циклон
15.11.2025 | 10:55 //
судоходство, уфа, речной транспорт, речной вокзал, причалы, пассажирские речные перевозки, дорожная карта
15.11.2025 | 09:55 //
судоходство, пассажирские перевозки, керчь, транспортная прокуратура, административное правонарушение, маломерное судно
|

Переправа Ванино (Хабаровский край) — Холмск (Сахалин), соединяющая полуостров с материком, приостановит деятельность из-за циклона в Татарском проливе, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.
На оперативном совещании «Уфимская среда» под руководством мэра столицы Башкирии Ратмира Мавлиева начальник Главархитектуры Руслан Хайруллин представил масштабные планы по интеграции рек Белой и Уфы в городскую транспортную систему и созданию на их базе водно-зеленого каркаса города. Для реализации этой цели до конца года будет создана межведомственная рабочая группа.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в этом сезоне более 360 тыс. пассажиров отправились в круизы по городам России через столичные речные вокзалы. Этот показатель стал наивысшим за последние три десятилетия.