20.11.2025 | 21:35 //
пресс-релизы, музей северной верфи, дмитрий агальцов, интервью, история судостроения, история завода
20.11.2025 | 18:57 //
пресс-релизы, судостроительные предприятия, сотрудники предприятия, музей завода, ветераны отрасли, керчь
20.11.2025 | 18:28 //
пресс-релизы, судостроительные предприятия, сотрудники предприятия, мастер-класс, молодые специалисты
20.11.2025 | 17:24 //
пресс-релизы, машиностроительное предприятие, сотрудники предприятия, экскурсии, школьники
20.11.2025 | 16:25 //
пресс-релизы, судовые ткани, разработки, трудновоспламеняемые ткани, пожарная безопасность
20.11.2025 | 15:14 //
пресс-релизы, судостроительные предприятия, сотрудники предприятия, профсоюз, экскурсия
20.11.2025 | 14:56 //
пресс-релизы, грузоперевозки, речной транспорт, транспортная неделя
20.11.2025 | 10:18 //
пресс-релизы, логистика, грузоперевозки, международный транспортный коридор
|

Отслужив более тридцати лет на флоте, капитан 1 ранга запаса ВМФ России Дмитрий Агальцов возглавил музей истории судостроительного завода ОСК «Северная верфь». Он рассказал о неразрывной связи между теми, кто строит корабли, и теми, кто на них служит, и почему главное сокровище завода — не в архивных документах и экспонатах, а в «живой» памяти.
Ветераны труда Керченской Ветеранской организации № 4, которую возглавляет Порохина Елизавета Николаевна, побывали в Музее трудовой и боевой Славы Судостроительного завода имени Б. Е. Бутомы.
Мастер-класс по навыкам публичного выступления провели на Амурском судостроительном заводе ОСК.
Сегодня предприятие принимало гостей — учеников школы №667 Невского района Санкт-Петербурга.
Компания ООО «ТК Треартекс» разработала инновационную мембранную технологию для защиты мебели от загрязнений и влаги — «Русинтекс-М», которая позволяет создавать интерьеры, сочетающие пожарную безопасность, долговечность и простоту в уходе.
Мероприятие организовал профсоюз предприятия при поддержке партнёра — Банка ВТБ.
«Семорок М» приняло участие в «Транспортной неделе 2025», одном из ключевых отраслевых мероприятий России. Компания была приглашена на круглый стол «Россия — речная транспортная держава», где обсуждался вопрос падения объемов речных грузоперевозок.
Сегодня российский рынок логистических услуг сталкивается с серьезным сдерживающим фактором — дефицитом пропускной и провозной способностей Восточного полигона. Тему новых подходов к логистике в условиях текущих вызовов и переориентации основных грузоперевозок на Восток подняли эксперты отрасли в рамках круглого стола КСТП «Международные транспортные коридоры: новые реалии и возможности контейнерной логистики» в ходе Транспортной недели.
Специалистами «РЭО» разработан и изготовлен опытно-поставочный образец источника бесперебойного питания модульного исполнения онлайн типа мощностью от 200 кВт с возможностью наращивания дополнительных модулей по 200 кВт.