14.11.2025 | 20:20 //
события, северный завоз, минвостокразвития россии, арктика, грузоперевозки
14.11.2025 | 19:50 //
события, разлив нефтепродуктов, возмещение ущерба, танкер, апелляция
14.11.2025 | 12:13 //
события, торги, учебно-производственное судно, аукцион, владивосток
14.11.2025 | 10:31 //
события, вузы, памятные даты, день рождения, поздравления
14.11.2025 | 10:17 //
события, шпицберген, регулярные рейсы, морские перевозки, туризм, мурманск
14.11.2025 | 09:56 //
события, новостные агентства, вмс китая, китай, десантный корабль, ходовые испытания
14.11.2025 | 09:34 //
события, судостроительная отрасль, инвестиции, южная корея, сша
14.11.2025 | 09:07 //
события, судостроительные предприятия, памятные даты, день рождения завода, поздравления
|

План по северному завозу выполнен на 88% на отчетную дату. В арктические регионы уже доставлено порядка 3 млн тонн жизненно важных грузов, а их поставка продолжается в соответствии с установленным графиком, заявил директор департамента развития Арктической зоны РФ и реализации инфраструктурных проектов Минвостокразвития России Илья Чернов, выступая на I Форуме развития территорий «Транспортные решения Севера».
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд поставил точку в споре о возмещении ущерба от крушения танкера «Волгонефть-239». Суд отказал владельцу судна, ЗАО «Волгатранснефть», в апелляционной жалобе и оставил в силе решение первой инстанции, обязывающее компанию выплатить 35,5 млрд рублей.
Учебное заведение берёт своё начало от Александровских мореходных классов и более века является флагманом морского российского образования на Дальнем Востоке.
Такие планы обсуждались на заседании правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген.
«Корабел.ру» от всей души поздравляет коллектив предприятия с днем рождения завода! Желаем успехов и новых достижений!