реклама

Землесос "Петр Саблин" пополнил дноуглубительный флот Астраханского филиала

0 454 1 мин
В Астраханском филиале ФГУП "Росморпорт" состоялось торжественное мероприятие, связанное с началом эксплуатации нового современного высокопроизводительного несамоходного фрезерного землесоса "Петр Саблин", прибывшего 25 июня 2016 года в морской порт Астрахань.
Как сообщает ФГУП "Росморпорт", на торжественное мероприятие помимо работников филиала были также приглашены ветераны дноуглубительного флота, которые вспомнили прошлые трудовые победы и неоценимый вклад багермейстеров и специалистов дноуглубительного флота в поддержание навигационных глубин на ВКМСК и поблагодарили руководство Астраханского филиала за соблюдение традиций преемственности поколений.

Землесос "Петр Саблин" построен на производственных мощностях ООО "Онежский судоремонтно-судостроительный завод" по заказу ФГУП "Росморпорт" и стал четвертым судном в составе дноуглубительного флота Астраханского филиала, в дополнение к имеющимся трем землесосам "Иван Черемесинов", "Уренгой" и "Артемий Волынский", которые активно используются филиалом для выполнения дноуглубительных работ в акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала.

Несамоходный землесос "Петр Саблин" позволяет разрабатывать заиленные рыхлые и плотные пески на каких глубинах от 3 до 18 метров и рефулировать изъятый грунт на расстояние до 2 км по плавучему грунтопроводу.

Отличительной особенностью этого судна является расположение двигательного и насосного оборудования внутри корпуса земснаряда, что позволяет существенно повысить уровень безопасности труда и санитарно-технические условия работы экипажа судна.

Судно является улучшенным аналогом несамоходного землесоса "Артемий Волынский", эксплуатируемого Астраханским филиалом с 2013 года, который хорошо зарекомендовавшего себя в ходе проведения ремонтных дноуглублений на ВКМСК.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости