реклама

Военнослужащие Тихоокеанского флоте провели чемпионат по футболу

0 505 1 мин
Во Владивостоке завершился чемпионат Тихоокеанского флота по футболу. В турнире приняли участие свыше 100 военнослужащих в составе 8 сборных команд, представлявших все крупные соединения флота. Команды были поделены на две подгруппы, игры в которых проводились по круговой системе. Две сильнейших команды каждой подгруппы выходили в полуфиналы и по их результатам разыгрывали финал турнира.
По итогам чемпионата первое место заняла сборная команда "Шторм" Приморского объединения разнородных сил. Серебряные медали завоевала команда "Залп", представляющая  бригаду морской пехоты, а "бронза" первенства досталась летчикам морской авиации флота, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

По словам начальника физической подготовки ТОФ подполковника Сергея Беневоленского, все игры носили острый и бескомпромиссный характер. Результаты многих поединков решались только в серии послематчевых пенальти. Турнир по футболу стал популярным у военнослужащих и проводится традиционно на регулярной основе.
По завершению чемпионата, команда-победитель получила кубок командующего Тихоокеанским флотом, военнослужащие из состава команд-призёров были награждены медалями и грамотами Спортивного комитета флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события