реклама

Севмаш поддержит Северодвинск

3 3209 1 мин
Руководство Севмаша приняло участие в совещании по мерам государственной поддержки моногорода Северодвинска. Встреча прошла под председательством заместителя директора Департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов Минэкономразвития РФ Александра Шацкого, на ней присутствовали представители оборонных предприятий, областной и муниципальной властей, сообщает пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш".
На совещании обсуждали вопрос о поддержке мероприятий по развитию инфраструктуры города и необходимость получения федерального финансирования для их реализации. Это ремонт и строительство дорог, реконструкция моста через Никольское устье и расширение подъездных путей к нему, строительство моста в конце проспекта Морской, укрепление береговой линии острова Ягры и другие.

 – В связи с выполнением гособоронзаказа до 2020 года нам предстоит масштабный набор кадров, которого еще не было в истории предприятия, – отметил на встрече заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО "ПО "Севмаш" Виталий Кравец. – Но нам нужна не просто численность. Нам нужны хорошие специалисты, профессионалы своего дела. И люди, которые пойдут к нам на завод из других районов области или даже других областей России, должны понимать, что едут в современный, красивый город, где есть работа, есть, где отдохнуть, есть, где заниматься спортом, где по-настоящему комфортно жить. И это общая забота и предприятий, и властей всех уровней.
 



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Денисов Денис, 17.03.2014, 14:15Где ж их взять то, профессионалов своего дела.
Тем более которые поедут в северодрищенск.
Ну ну ищите ищите давно все просрано...
-0+
#Рыбаков Алексей Викторович, 17.03.2014, 14:55Несколько лет назад такой вопрос тоже остро стоял перед Севмашем. Тогдашний генеральный
директор предложил очень простое решение. Было предложено привлечь к работе
заключеных. Вопрос, от куда там взяться высококвалифицированным специалистам не
стоял – богатый исторический опыт. И никаких ремонтов дорог и строительства мостов.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 17.03.2014, 23:06А после 2020-го что, как у нас обычно принято: "Спасибо за труд, все могут быть свободны?" Думается, если государство сможет дать такие внятные и долгосрочные гарантии стабильности и уверенности в завтрашнем дне, которым люди смогут поверить, то специалисты достаточно быстро сами подтянутся.
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события