реклама

Arctic Sunrise возможно в скором времени вернут владельцам

5 4147 1 мин
Судно Greenpeace Arctic Sunrise, задержанное после акции активистов у платформы "Приразломная", могут вернуть владельцам в ближайшее время. Об этом сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на федеральные СМИ.
"Нам обещают, что Arctic Sunrise будет возвращен после того, как СК завершит передачу активистам их личных вещей. Это может произойти в ближайшие недели. Мы считаем, что промедление связано с бюрократической процедурой", - цитирует сообщение  пресс-службы российского отделения природоохранной организации  "СеверИнфо".

Также стало известно, что международное отделение Greenpeace, юристы которого занимаются связанными с судном вопросами, планирует потребовать компенсацию в связи с длительным нахождением судна в Мурманском порту.

"Greenpeace обращался с запросом позволить инженерам осмотреть судно, но запрос отклонили. В каком оно техническом состоянии, нам неизвестно. Когда судно будет возвращено, мы изучим возможность обратиться в суд с требованием компенсации за простой и/или повреждение судна", - заявили в организации.




Комментарии   5.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 11.02.2014, 15:12Зря! Надо было отобрать.
-0+
#Букин Владислав, 14.02.2014, 12:45Мне кажется, что мы как-то с предрассудками относимся к "Гринпису" и их акциям. Чуть ли ни всех собак с закулисной политикой Сенегала на них вешают. Так можно дойти до того, что оправдать взрыв Rainbow Warrior французскими спецслужбами в 85м году. Не думаю, что инцидент стоит того, чтобы судно отбирали.
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 14.02.2014, 16:18Инцидент может того и не стоит, а судно нам бы пригодилось )))
-0+
#Рыбаков Алексей Викторович, 15.02.2014, 07:45
14 Февраля 2014 г. 16:18, Alexey V. Donskoy
Инцидент может того и не стоит, а судно нам бы пригодилось )))
Типовое проявление менталитета у рода приматов homo-заказчикуса (человека-неразумного) – заказчик всегда прав, не смотря на то, что его требования часто противоречат здравому смыслу. Ну, а если под шумок удастся бесплатно хапнуть, то и про требования забываем, а главное про совесть – на войне и поросенок божий дар.
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 15.02.2014, 14:09Аргументируйте, Алексей Викторович!
Или нахамите по крайней-мере более искрометно. А то опять облаяли в стиле пекинеса из-под интернет-забора - визгливо и беспредметно. Скучно и не по-мужски. Вторая попытка?
Свежие новости
На заводе "Янтарь" организуют обучение мастеров и бригадиров
12:15 / пресс-релизы