реклама

Аквабусы в Петербурге в 2014 году будут плавать только по утрам

1 2910 1 мин
В 2014 году аквабусы в Петербурге скорее всего будут плавать только с 6.00 до 9.00 по одному маршруту "Центральному" — от Университетской набережной до Свердловской набережной. Об этом заявил глава комитета по транспорту Александр Воробьев, передают "Морские вести России".
В 2012 году водное такси в Петербурге курсировало сразу по четырем линиям и рассматривалось, как альтернатива наземному общественному транспорту. В 2013 году Смольный оставил только одну Приморскую линию — между метро "Старая деревня" и Арсенальной набережной. На этот раз планируется ограничиться Центральной линией. Как сообщают "Морские вести России", город в 2014 году потратит на водный транспорт 28,5 млн рублей.

"Сейчас мы рассматриваем с нашим партнером маршрут "Центральный". Минимальный интервал составит 15 минут, а ходить они будут с 6.00 до 9.00 утра, когда люди едут на работу. У нас есть куда еще потратить эти 28,5 миллионов. Если делать эту услугу, то делать, чтобы она была понятна и жителям города, и транспортному сообществу и гостям", — отметил Александр Воробьев.

По его словам, в предыдущие годы значительную часть потребителей данной услуги составляли туристы. При этом комитет по транспорту намерен адаптировать водный транспорт для нужд горожан.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 17.03.2014, 23:09Интересный способ борьбы с туристами-халявщиками. А автор, наверное - Полтавченко. В Киево-Печорской Лавре его собратья по разуму придумали экскурсии проводить шёпотом, чтобы не заплатившие не подслушивали. Зрелище незабываемое: этакие заговорщики, собравшиеся в кружок и склонившиеся над своим докладчиком-шептуном.
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события