Енисейское речное пароходство увеличит финансирование ремонта и модернизации флота в 1,5 раза

0 63 1 мин
На двух теплоходах и десяти баржах предстоит выполнить капитально-восстановительные ремонты.

В 2025 году на ремонт и модернизацию флота Енисейское речное пароходство планирует затратить 1,677 млрд рублей – в 1,5 раза больше, чем в 2024 году. 


Планируется заменить главные двигатели на восьми теплоходах, отопительные котлы – на девяти, силовые установки дизель-генераторов – на тринадцати. Для переклассификации в морской разряд модернизируют теплоход, плавкран и баржу, еще две баржи речного класса "Р" будут переведены в класс "О" (озеро). На двух теплоходах и десяти баржах предстоит выполнить капитально-восстановительные ремонты. 


По итогам судоремонтной кампании 2024 года на предприятии, помимо плановых текущих и средних ремонтов судов, заменили главные двигатели на пяти теплоходах, провели капитально-восстановительный ремонт семи барж, модернизировали с последующей переклассификацией для работы в морских условиях три буксира-толкача и две баржи. 


Помимо этого, был реализован инновационный проект: на две командные баржи установили солнечные батареи. Новинка хорошо себя зарекомендовала на практике, и теперь пароходство планирует оснастить системами автономного электропитания с солнечными модулями все нефтеналивные несамоходные суда, имеющие экипажи. 


Обновлялись и судоремонтные мощности: они расширились благодаря организации пневматических судоподъемных комплексов в двух подразделениях пароходства.

 

Материалы по теме:
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости