РФПИ и китайская Haiwei инвестируют 7 млрд рублей в первый на Дальнем Востоке морской терминал перевалки СУГ

0 59 1 мин
Общая стоимость проекта составит 30 млрд рублей.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился с китайской нефтехимической компанией Haiwei вложить 7 млрд руб. в строительство первого на Дальнем Востоке морского терминала для перевалки сжиженных углеводородных газов (СУГ). Об этом сообщил журналистам глава фонда Кирилл Дмитриев.

 

Инфраструктура терминала располагается на побережье Татарского пролива в бухте Эгге Японского моря. Он предназначен для приема, временного хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов (пропана, бутана, СПБТ). 

 

Продукты будут доставляться железнодорожными цистернами, поступать на склад временного хранения и отгружаться в морские суда-газовозы для дальнейшего экспорта, пишет РБК. 

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости