Во время перехода из Санкт-Петербурга в порт Корсаков новое судно пройдет еще одну проверку на прочность на Южном морском пути. Паром преодолеет более 10500 морских миль, переход займет около 60 суток.
"Маршрут достаточно сложный, местами даже опасный", – говорит капитан парома Владимир Марчук. Парому предстоит пройти путь через Балтийское, Северное, Средиземное, Красное моря и выйти в Индийский океан. Далее судно пройдет Южно-китайское и Японское моря, пролив Лаперуза и достигнет порта приписки.Грузопассажирскому парому "Адмирал Невельской" предстоит работать в непростых условиях для обеспечения бесперебойного транспортного сообщения между о. Сахалин и Курильскими островами. По расчетам, с выходом судов проекта PV22 оборот пассажиров и грузов на курильской линии вырастет в три раза. Новый транспорт позволит осуществлять бесперебойные перевозки круглогодично.
"Адмирал Невельской" – головное судно серии из двух паромов проекта PV22. Строительство судов осуществляется по заказу АО "Сахалинлизингфлот" в рамках программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016 - 2025 годы". Ознакомиться с внутренним устройством судна можно по ссылке.
26.02.2021 09:10
/ судоходство, порт корсаков, адмирал невельской, судостроительные предприятия, спб
"Адмирал Невельской" отправился из Петербурга в Корсаков
26 февраля грузопассажирский паром "Адмирал Невельской", построенный на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), покинул Санкт-Петербург и направился в порт приписки Корсаков.
Комментарии 1.
|
Свежие новости
В Елабуге готовятся встречать «Метеоры» с началом летней навигации 21:00 , 22 Января 2026 / судоходство |
В Нижегородской области одобрили автоматическую фиксацию нарушений для маломерных судов 20:30 , 22 Января 2026 / яхты и катера |
На переправе Лысково—Макарьево выявили судоводителя судна на воздушной подушке без прав 20:10 , 22 Января 2026 / события |
Французские ВМС задержали в Средиземном море танкер Grinch, шедший из Мурманска 19:50 , 22 Января 2026 / события |
На Архангельской РЭБ флота познакомили с «Энтузиастом» необычного гостя 18:24 , 22 Января 2026 / пресс-релизы |
Транспортные ведомства России и Ирана обсудили проект в рамках развития МТК «Север — Юг» 17:28 , 22 Января 2026 / события |
В российские порты с начала года доставлено более 60 тыс. т рыбной продукции 16:56 , 22 Января 2026 / рыболовство |
⛴ Завершено строительство морского буксира «Капитан Сергеев» проекта 23470 16:33 , 22 Января 2026 / судостроение |


















