Первый эсминец проекта «Лидер» с атомной энергетической установкой построят после 2025 года — источник

2 10376 1 мин
Строить новые корабли будут на предприятии «Северная верфь» после того, как там сдадут два новых отечественных вертолетоносца.

Строить перспективные эсминцы «Лидер» с атомной энергетической установкой будут на предприятии «Северная верфь», при этом их проектирование начнут после 2020 года, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Предполаагется, что головной корабль проекта начнут строить в 2025 году. «Северная верфь» до этого будет занята строительством двух вертолетоносцев.


Известно, что проект эсминца под шифром «Лидер» с ожидаемым водоизмещением от 10 до 15 тысяч тонн разрабатывают в Северном проектно-конструкторском бюро в Санкт-Петербурге. Уже согласован эскизный проект корабля.




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Лапидус Яков Григорьевич
14.01.2018, 18:01
В заголовке "... построят в 2025 году" , в тексте " ...начнут строить в 2025 году.Склоняюсь ко второму.
--1+
#Пивкин Юрий Сергеевич
14.01.2018, 22:54
В 2025 сложится уникальная ситуация: и эмир помрёт, и ишак сдохнет, так что, сейчас обещать можно всё!
Свежие новости