реклама
Северный вестник
Северный вестник
Блог Олега Кулешова

"Звёздочка" восстановила "Тулу"

Сегодня утром атомный подводный стратегический ракетоносец проекта 667БДРМ "Тула" покинул Северодвинск. Таким образом центр судоремонта "Звездочка" завершил ремонт подлодки в срок. В ближайшее время ракетоносец прибудет в пункт-базирования Гаджиево, где пройдёт торжественная церемония её передачи флоту.
Атомный подводный ракетоносец "Тула" / Корабел.ру

Проблемы со сроками сдачи "Тулы", имевшие место в первой половине декабря, решены. Северодвинские корабелы восстановили техническую готовность всех систем и механизмов корабля, а также модернизировали его радиотехническое вооружение. 

"По докладам командира РПКСН "Тула" и ответственного сдатчика Дмитрия Лыкова, все эксплуатационные характеристики корабля соответствуют техническому заданию, а материальная часть находится в исправном состоянии".

К-114 "Тула" – атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта 667БДРМ "Дельфин". Построен в 1987 году на северодвинском "Севмаше" и стал четвертым в серии из подводных крейсеров этого типа. С начала 2015 года проходил ремонт на "Звездочке", в результате которого срок службы АПЛ продлили на 3,5 года. 
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / события