реклама

Зимний морской бал, День студента и новая навигация. Замруководителя Росморречфлота совершил рабочую поездку в Н. Новгород

0 118 1 мин
Заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов в рамках рабочей поездки 25-26 января посетил Волжский государственный университет водного транспорта (ВГУВТ) и проинспектировал работу речников Волжского бассейна.

В Волжском университете заместитель руководителя Росморречфлота Константин Анисимов поздравил студентов ведущего транспортного вуза Поволжья с Днем Российского студенчества, посетив ряд приуроченных к нему мероприятий, передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

 

Замруководителя агентства ознакомился со студенческими организациями и направлениями молодежной политики университета, вместе с ректором ВГУВТ Игорем Кузьмичевым встретился с молодежным активом, обсудив самые разные темы: от участия студентов в общественной жизни вуза до перспектив развития водного транспорта. Особенно емко отвечал представитель Росмррречфлота на вопросы, связанные с перспективами развития Севморпути, переориентации грузовых потоков на восток и юг, участием отрасли в развитии МТК "Север-Юг" и "Запад-Восток", преодолением узких мест Единой глубоководной системы и развитием инфраструктуры водного транспорта.


Завершился визит посещением Зимнего морского бала, проведение которого стало доброй традицией Волжского университета. В Гербовом зале Нижегородской ярмарки курсанты Нижегородского ордена "Знак Почета" речного училища им. И.П. Кулибина и студенты ВГУВТ танцевали полонез, польку, кадриль, возрождая традиции петровских ассамблей.

 

Зимний морской бал во ВГУВТ / Фото: пресс-служба Росморречфлота
Зимний морской бал во ВГУВТ / Фото: пресс-служба Росморречфлота



Значительная часть рабочей программы поездки Константина Анисимова была связана с ФБУ "Администрация Волжского бассейна", которая в 2023 году отметит 100-летие деятельности. Руководитель учреждения Дмитрий Бессмертный познакомил гостя с работой различных подразделений и служб бассейновой администрации. С картогрофами были обсуждены темы цифровизации путейской работы, модернизации и автоматизации процессов с переходом на высокотехнологическое оборудование. Скорость и качество обработки собранной гидрографической информации позволили создать высокоточные электронные навигационные карты большей части внутренних водных путей РФ.


Была поднята тема подготовки к навигации-2023 бумажной версии карт, итоги применения регуляторной "гильотины" по данному направлению работы судоводителей.


Замруководителя Росморречфлота ознакомился с работой Нижегородского района водных путей и судоходства - наиболее крупного в структуре бассейновой администрации, а также информационно-технического центра - самого молодого филиала учреждения.


В Центре, созданном на базе старейшего в отрасли предприятия "Волгаречсвязь", Константин Анисимов проинспектировал организацию связи в Волжском бассейне, в частности, передачи путевой и гидрометеорологической информации на суда, систем мониторинга движения судов и береговых радиолокационных станций, установленных в Волжском бассейне в завершившуюся навигацию 2022 года.

Замруководителя Росморречфлота посетил ВГУВТ / Фото: пресс-служба Росморречфлота
Замруководителя Росморречфлота посетил ВГУВТ / Фото: пресс-служба Росморречфлота



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение