реклама

Зерновой терминал "КСК" в Новороссийске расширят к 2020 году

0 93 1 мин
Директор по взаимодействию с общественностью и органами государственной власти компании "Каргилл" поведал о сроках реализации проекта по расширению зернового терминала в Новороссийске.
Работы по расширению береговой части АО "Зерновой терминал "КСК" (Новороссийск, Краснодарский край) завершатся в 2019 году, морской - в 2020 году, сообщил директор по взаимодействию с общественностью и органами государственной власти компании "Каргилл" (владеет 25% акций терминала) Андрей Лян. Об этом передает ТАСС.

"Часть в 2019 году, часть в 2020 завершается: часть работ идет на земле, часть на море. 2020 год - на море, а хранилище - в 2019 году", - сказал Лян.

В пресс-службе группы компаний "Дело", владеющей 75% акций АО "КСК", сообщили, что глубоководный зерновой терминал осуществляет перевалку грузов в порту Новороссийск. Помимо насыпных грузов, терминал осуществляет перевалку генеральных грузов (запакованных поштучно или партиями в отдельные емкости) и грузов Ро-Ро (колесные грузы и техника). Его текущая мощность - 4,5 млн тонн зерна в год, в результате модернизации она вырастет до 6 млн. Также появятся новая лаборатория и 10 дополнительных силосов, до 218 тонн вырастут мощности единовременного хранения зерна, увеличится скорость приемки груза по железной дороге и автотранспортом.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Третий катамаран проекта "Котлин" готовят к спуску на воду
09:34 / судостроение