реклама

Северное проектно-конструкторское бюро подало в суд на Зеленодольский завод им. Горького

0 727 1 мин
"Северное проектно-конструкторское бюро" из Санкт-Петербурга (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) планирует обратиться в суд с заявлением о банкротстве АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького". Причина — задолженность, подтвержденная Арбитражным судом Татарстана.

В мае 2014 года "Северное ПКБ" заключило с Зеленодольским заводом им. Горького договор на доработку проектно-конструкторской документации для строительства шести патрульных кораблей, а в ноябре 2015 года — договор на выполнение работ по техническому сопровождению постройки головного корабля. Оба соглашения связаны с проектом 22160, передает Реальное время.


"Северное ПКБ" заявило, что выполнило работы в полном объеме, а Зеленодольский завод выплатил лишь половину необходимой суммы. В мае 2020 года стороны договорились о реструктуризации долга в 261,2 миллиона рублей, предусмотрев рассрочку на полгода — с июня по декабрь 2020-го. Однако предприятие не выполнило соглашение.


В марте 2021 года Арбитражный суд Татарстана постановил взыскать с зеленодольского завода в пользу "Северного ПКБ" 276,7 миллиона рублей, 253,4 миллиона из которых — основной долг. Решение АС РТ подтвердила апелляционная инстанция.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство