/ судостроение
ПСЗ "Янтарь", АО

Завод ОСК «Янтарь» обновляет станочный парк

0 15 1 мин
Новое оборудование позволит автоматизировать важный этап обработки металла.

На производственной площадке завода ОСК «Янтарь» приступили к установке роботизированной линии резки профиля. Модернизация проходит при финансовой поддержке Объединенной судостроительной корпорации.

Завод ОСК «Янтарь» обновляет станочный парк / Фото:
Завод ОСК «Янтарь» обновляет станочный парк / Фото: «Янтарь», ПСЗ

В настоящее время, ввиду отсутствия автоматизации участка резки профилей, работы по изготовлению деталей в одном из корпусов цеха сборки и сварки металлоконструкций выполняются вручную по альбомам рабочих эскизов. Это требует привлечения дополнительного персонала, наличие свободных площадей, разработки дополнительной плазово-технологической документации, что, в свою очередь, приводит к увеличению трудоемкости выполняемых работ и сроков заготовки деталей, а также снижению качества выполняемых работ.

«Планируемое увеличение объемов производства и, в частности, увеличение объемов обрабатываемого металла, связанные с привлечением новых судостроительных заказов, показало необходимость в приобретении новой современно ЛРП с дополнительными функциями», — рассказал начальник отдела капитального строительства и модернизации Виталий Любецкий.

После монтажа и пуско-наладочных работ будет произведено внедрение автоматизированных процессов, что значительно повысит производительность и качество выпускаемой продукции, сообщает пресс-служба завода.

0




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости