реклама

Завод "Красное Сормово" спустил на воду сухогруз "Альфа Атлант"

0 1541 1 мин
30 сентября 2020 года на заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК) состоялся спуск на воду сухогруза проекта RSD59 "Альфа Атлант".

Судно стало первым в серии из девяти сухогрузов проекта RSD59 для компании ООО "Альфа".

"У данного судна новый заказчик, новый цвет корпуса, однако качество и надежность наших сухогрузов остается прежним, – рассказывает генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин. – два судна из серии мы планируем передать в текущем году, а оставшиеся семь – в следующем".

Судно "Альфа Атлант" имеет новый цвет корпуса, отличающийся от предыдущих судов данного проекта сормовской постройки. Серия из девяти сухогрузов будет окрашена в красный, цвет "кобальт" (темно-синий) и белый.

"Нижегородские компании вышли на лидирующие позиции по гражданскому судостроению в России в 2019 году, и в 2020-м не сбавляют темп. "Завод "Красное Сормово" один за одним спускает на воду сухогрузы проекта RSD59, всё новые заказы свидетельствуют о востребованности этих судов на рынке. Успехи наших кораблестроителей – залог стабильности для этой сферы промышленности региона. Важно, что крупнейшие предприятия загружены заказами до 2022 года", – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.
 

"Завод "Красное Сормово" – завод с многолетней производственной практикой, лучший завод, – объясняет выбор предприятия для постройки серии директор департамента судостроения ООО "Альфа" Свинухов Валерий Алексеевич. – Кроме того, данный завод уже построил единицы данного проекта, отработана производственная база, поэтому "Альфа" выбрала эту производственную площадку".
 

По традиции корабелов в момент касания судна с водой крестная мать нового сухогруза Юлия Латышева разбила о борт теплохода бутылку шампанского.

"Спуск корабля на воду – это рождение ребенка, а родителей у этого судна много – это ГТЛК, завод "Красное Сормово" и компания "Альфа",  – поделилась своими впечатлениями Юлия Латышева. – Я очень счастлива и благодарная за такую возможность – быть крестной мамой такого прекрасного судна!"
 

Кроме того, перед спуском нового судна прошла церемония освещения судна настоятелем Церкви Александра Невского.
 

"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Морское Инженерное Бюро-СПб", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 233-64-03, +7 (812) 232-85-38, +7 (812) 498-09-59




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости