реклама

"Завод качественных сплавов" осуществляет выплавку легированных сплавов

0 194 1 мин
Производственных мощностях производится выплавка легированных сплавов в вакуумных индукционных печах, дальнейшая деформация методом горячего прессования и холодного волочения, включая термическую обработку (вакуумных отжиг и закалка) в промежуточном виде и в конечной продукции.
При выплавке сплава однородность и качество обуславливается следующими этапами:
  • точность подготовки шихтовых материалов – данный процесс постоянно отслеживается отделом контроля плавильного цеха и сопровождается ведение шихтовочного журнала производства;
  • применение при выплавке установки электромагнитного перемешивания позволяет получать материалы с более равномерными свойствами по всему слитку
  • при разливе сплавов используются различные тигли высокого качества для каждого сплава, во избежание попадания загрязнений от плавок иных продуктов;На промежуточных этапах при необходимости производится зачистка поверхности на встроенной в линию волочения карцовочной машине. 
 
Подобные процессы позволяют получать готовую продукцию с заданными механическими и электрическими свойствами. 
 
Предприятие одно из немногих, которое да же в момент финансовых трудностей не забывает о том, что залог успеха не только в качественно подобранном и обученном персонале, но и в развитии производства. С этой целью нами постоянно производится обновление и дополнение производственных мощностей.
В 2009 году, в связи с расширением номенклатуры, произведена модернизация ранее изготовленных по нашим заказам волочильных станов, закуплено и смонтировано дополнительное оборудование по отжигу и волочению. 
 
Кроме того, за технологическими процессами производства продукции следит постоянно действующая комиссия из числа опытнейших сотрудников завода, а проведение планового и предупредительного ремонта имеющегося оборудования позволяет избегать сбоев на производстве. 
 
Также на заводе производятся постоянные эксперименты по расширению ассортимента выпускаемой продукции.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство