реклама

Завершены государственные испытания уникального глубоководного поисково-спасательного аппарата "Бестер-1"

0 974 1 мин
Сегодня на судостроительном предприятии "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге подписан акт государственной приемки о завершении государственных испытаний глубоководного поисково-спасательного аппарата "Бестер-1", который в ближайшее время будет передан в состав Военно-Морского Флота (ВМФ) России.
Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства Обороны, государственные испытания уникального   глубоководного поисково-спасательного аппарата "Бестер-1", построенного ОАО "Адмиралтейские верфи" для службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России, проводились  на борту океанского спасательного судна "Игорь Белоусов" в морских полигонах Балтийского моря.  

Экипаж этого уникального современного подводного аппарата состоит из 6 человек: 3 человека обеспечивают погружение аппарата на пункте управления, развернутом на борту спасательного судна-носителя, 3 человека непосредственно управляют "Бестером-1" в ходе погружений и глубоководных работ. Все члены экипажа прошли   необходимые этапы подготовки и  стажировки на подводном  аппарате аналогичной конструкции на Северном флоте. 
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы