реклама

Завершена сделка по продаже порта Бронка

0 226 1 мин
В Петербурге завершена сделка по продаже морского многофункционального перегрузочного комплекса "Бронка".

ООО "Феникс", собственник и оператор ММПК "Бронка", продано московскому ООО "НКК-Логистик" в рамках приватизации государственного имущества.

Порт Бронка / Фото: Корабел.ру
Порт Бронка / Фото: Корабел.ру


О завершении сделки говорит ответ Росимущества на запрос РБК Петербург: "Сообщаем, что распоряжение Правительства Российской Федерации от 18 марта 2023 г. № 629-р Росимущество исполнило в полном объеме в сроки, установленные распоряжением".

 

Напомним, цена продажи оператора ММПК "Бронка" была определена на основе отчета об оценке и составила 10,9 млрд рублей.


Как сообщалось ранее, компания "Феникс" была создана в 2007 году для реализации проекта многофункционального морского перегрузочного комплекса "Бронка". Строительство терминала петербургского порта было завершено в 2015 году.


"Феникс", как оператор ММПК "Бронка", осуществлял перевалку контейнеров, накатных, генеральных грузов и выполнял другие все взятые на себя контрактные обязательства.


Ранее также сообщалось, что Белоруссия рассчитывает до конца нынешнего года завершить сделку по покупке терминала "Бронка" в Большом порту Санкт-Петербурга.


"Мы оперируем терминалом "Бронка" как базовым портом для перевалки белорусских грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Сегодня туда уже идут грузы по основной номенклатуре. Сделка в процессе, думаю, в ближайшее время она будет завершена. Речь идет о покупке", - говорил министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Авраменко.

"Феникс", ООО Санкт-Петербург
+7(812)335-23-91
"Национальная Контейнерная Компания", ООО Москва
(495) 721-16-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение