реклама

Завершена организация кругосветной экспедиции ко 200-летию открытия Антарктиды

0 139 1 мин
В Росрыболовстве состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке кругосветной экспедиции учебно-парусных судов Росрыболовства, посвященной 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая встречу, заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук отметил, что организационная работа выстроена, установлены контрольные сроки и этапы подготовки, закреплены ответственные подразделения. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

В период с ноября 2019 года по декабрь 2020 года учебные парусные суда Росрыболовства – барки "Седов" и "Крузенштерн", фрегат "Паллада" – совершат кругосветное плавание в рамках "Года Антарктиды".

Кругосветная экспедиция будет также посвящена 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В течение года более 700 курсантов вузов Росрыболовства и юнг молодежных военно-патриотических организаций пройдут по маршруту кругосветного плавания Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева к берегам самого южного континента, совершенного в 1891-1821 годах. В период плавания российские корабли совершат несколько десятков официальных заходов в крупнейшие мировые порты.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение