реклама

Заработал новый филиал "Дноуглубительный флот" Администрации морских портов Украины

0 94 1 мин
В 2018 году дноуглубление будет проведено в акваториях всех портов Украины от Мариуполя до Рени. Общий объем работ - 11 млн куб. м.
Созданный как обособленное подразделение Администрации морских портов Украины (АМПУ) новый филиал - "Дноуглубительный флот" - начал свою деятельность, передает "Интерфакс".

Как сообщила пресс-служба АМПУ, руководителем филиала назначен Сергей Бомчак, до этого возглавлявший Администрацию речных портов Украины. Основной целью деятельности филиала является централизованное навигационное обеспечение на акваториях морских портов и внутренних водных путях, отнесенных к категории судоходных. В частности, речь идет об обеспечении гарантированных габаритов, проведении дноуглубительных работ и обеспечении безопасности судоходства.

"Создание дноуглубительной службы - одна из приоритетных задач, поставленных перед АМПУ на 2018 год. В этом году дноуглубление будет проведено в акваториях всех портов от Мариуполя до Рени. Общий объем работ - 11 млн куб. м. На эти цели предусмотрено более 1,3 млрд грн - треть от общей суммы капитальных инвестиций", - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

По его словам, для успешного выполнения дноуглубительных проектов за новым филиалом будет закреплен необходимый функционал, а также дноуглубительный флот. Кроме дноуглубления в портах, филиал будет проводить соответствующие работы и на внутренних водных путях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ обеспечит собственной мебелью суда проекта 3050
14:55 / пресс-релизы