реклама

Замруководителя Росморречфлота принял участие в заседании комитета Международной организации труда

0 103 1 мин
Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай 25 апреля принял участие в работе третьего заседания Специального Трехстороннего Комитета по вопросам Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве.
Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

В рамках заседания, которое проходило  в штаб-квартире Международной организации труда, А.Пошивай выступил с докладом на совещании по вопросам реализации Конвенции об удостоверениях личности моряка 2003 года (пересмотренной), с поправками (№ 185).
 
Заседание комитета Международной организации труда / "Росморречфлот"

В своём докладе заместитель руководителя Росморречфлота рассказал об опыте Российской Федерации по внедрению положений Конвенции в законодательной сфере и в части создания российской Системы выпуска УЛМ. В частности было отмечено, что в результате проделанной работы  на начало 2 квартала 2018 года в РФ выпущено 326 078 УЛМ. Он положительно оценил внесённые в 2016 году поправки в Приложения к Конвенции №185, в соответствии с которыми УЛМ должен будет включать электронную микросхему, информировал МОТ о шагах Российской Федерации по подготовке к внедрению изменений.

Докладчик также обратил внимание на то, что темп внедрения изменений в российской Системе выпуска УЛМ должен быть увязан с усилиями Международной организации труда по привлечению новых государств к ратификации Конвенции, а также по содействию в предоставлении безвизового проезда для моряков, являющихся гражданами государств, в полной мере выполнивших минимальные требования Конвенции.

Получение безвизового доступа для транзитного проезда в целях явки на свое судно в другой стране или для возвращения на родину – это реальное улучшение условий труда для огромного количества моряков, что и является главной целью присоединения Российской Федерации к Конвенции №185.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование