реклама

Замминистра обороны проинспектировал корабли Северной верфи

0 255 1 мин
Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов побывал на кораблях, которые Северная верфь строит для отечественного Военно-Морского флота. После осмотра заказов он сообщил, что судно связи проекта 18280 "Иван Хурс" и судно тылового обеспечения "Эльбрус" передадут флоту до конца 2017 года.
"Мы посмотрели состояние работ на кораблях, которые мы должны принять в этом году. Одно из них — судно-разведчик "Иван Хурс" — готовность судна 97-98%, заканчиваются все швартовые испытания, и никаких препятствий завершить работу и принять корабль в этом году мы не видим, что и подтвердило наше военное представительство", — сказал Борисов. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Северная верфь".

Про судно тылового обеспечения "Эльбрус" Юрий Борисов отметил: "Там были объективные трудности, связанные с поставкой импортного оборудования, это не надо скрывать — он должен был быть принят в прошлом году, но сегодня все трудности преодолели. В ноябре этого года судно будет также передано флоту, готовность у него практически 100%".

Также замминистра обороны сообщил: "Есть у нас две проблемы, связанные в первую очередь с зенитными ракетными комплексами на фрегатах и корветах, которые сдерживают сдачу кораблей этого года. Надеемся, что общими усилиями вместе с "Алмаз-Антеем" будут предприняты все необходимые усилия, чтобы приступить к государственным испытаниям — это нам даст серьезную возможность продвинуться по сдаче фрегатов "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов". Готовность у них с точки зрения общекорабельных систем очень высокая — 97%, надеемся, что осенью этого года мы завершим государственные испытания по этим системам".
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости