реклама

Заканчивается навигация в Арктике

0 1711 1 мин
Главная задача ПАО "ЛОРП" на сегодняшний день — это завершение арктической навигации и выход флота на центральную магистраль река Лена. 14 октября в порт Зелёный Мыс вернулись с Певека "Капитан Богатырев" и "Капитан Слобожанин".
Как сообщает пресс-служба "Ленского объединенного речного пароходства", "Сибирские" доставляли каменный уголь для Чаунской ТЭС Чукотского автономного округа и останутся зимовать на р  Колыма вместе с буксиром "Софрон Данилов" и пятью баржами.
 
Заканчивается навигация в Арктике / Фото: "ЛОРП", ОАО

На Зелёном Мысе продолжается выгрузка плиты для строительства взлётно-посадочной полосы поселка Черский. В Нижнеянске все объёмы отгружены и доставлены. Флот будет расставлен с наступлением отрицательных температур. На Яне суда встали на зимних пунктах отстоя. Танкеры "Ленанефть-206З; 2054; 2055; 2031; 2030", после оформления документов на Быковом Мысу, взяли курс вверх по Лене.
"Ленанефть-2055" вернулась с Индигирки на Быков Мыс, где была загружена нефтекотельным топливом назначением на Тикси для получателей Булунского улуса и завершила доставку НКТ в Арктику. Ледокол "Капитан Бабичев" с буксиром "Рион" сопровождает данный караван судов.
 
Заканчивается навигация в Арктике / Фото: "ЛОРП", ОАО

Завтра, 15 октября, на Быков Мыс подойдет ледокол "Капитан Бородкин" с теплоход "Капитан Орлов" и "Вадим Тюрнев". Это крайний караван судов ПАО "ЛОРП", который работал в Арктике и перевыполнил план доставки стратегических энергоресурсов для отопительного сезона северных улусов.
Буксир "Капитан Буровский" ожидает суда на Быковом Мысе и вместе с ними будет подниматься в плановый пункт зимовки - в Жатайский судоремонтный завод, на отстое которого 13 октября встали "Капитан Суханов", "ТО-1545", "Механик Винокуров", "СК-2018", "СОТ-1116", "СОТ-1112", "СК-2049", баржи МП-2505, М-53, МП-2568.
 
Заканчивается навигация в Арктике / Фото: "ЛОРП", ОАО

Управление по эксплуатации флота, Служба безопасности судовождения требует от судоэкипажей предельной внимательности и ответственности в завершающий и самый сложный осенний этап навигации. Главная задача - вернуться без транспортных происшествий.
 
Заканчивается навигация в Арктике / Фото: "ЛОРП", ОАО
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости