реклама

Задержанного в Японии помощника капитана российского судна отправили в СИЗО

0 94 1 мин
Третий помощник капитана российского судна "Амур" Павел Добрянский, который был задержан в Японии по делу о столкновении с японской шхуной 26 мая, отправлен в следственный СИЗО. Об этом сообщил РИА Новости консул Роман Колесник.

Дипломат заявил, что состояние здоровья Павла нормальное, у японской стороны есть 72 часа на то, чтобы решить, начинать ли следствие в отношении задержанного россиянина. На данный момент Добрянского опрашивали на добровольной основе.
В случае, если начнется следствие, закон выделяет на него "10 плюс 10 суток". "По истечении этого срока принимается решение или отпустить его, или предъявить официальные обвинения и передать дело в суд", — заявил Колесник.

38-летнего Павла Добрянского задержали в 09:46 по местному времени (03:46 по московскому времени) по подозрению в нарушениях в ходе выполнения служебной деятельности, которые повлекли за собой смерть человека, а также в нарушениях, связанных с процессом маневрирования транспортного средства.

Российское судно "Амур" с экипажем из 23 человек 26 мая шло из Корсакова в Момбецу с грузом краба. В 23 километрах от конечной точки пути произошло столкновение с японской рыболовецкой шхуной "Дай-хати Хокко-мару". В результате инцидента трое из пяти рыбаков на японском судне скончались. На "Амуре" никто не пострадал. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование