реклама

Задержанное в Приморье судно ушло в Китай

0 106 1 мин
Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков прокомментировала ситуацию с судном, которое задержали в Находке после жалоб со стороны членов экипажа.
Судно под флагом Кипра Ocean Crown, которое было на прошлой неделе задержано в приморском порту Находка по жалобе экипажа на низкую зарплату и скудное питание, направилось в Китай после отзыва командой претензий к судовладельцу. Об этом в понедельник сообщила Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ), передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что 28 марта капитан порта Находка задержал судно по просьбе профсоюза, который получил письмо от экипажа. В нем моряки жаловались на маленькую зарплату, неоплату сверхурочных за работу в выходные, скудное питание и плохое качество питьевой воды, а также на невыдачу аванса наличными на борту судна с приходом в порт. В пятницу моряки сообщили профсоюзу, что больше не имеют претензий к судовладельцу.

"Теплоход Ocean Crown после снятия ареста в порту Находка направился в порты Китая. Арест с судна Ocean Crown был снят, но греческая судоходная компания была внесена в черный список морских профсоюзов. Проверить, правдиво ли сообщение моряков об улучшении ситуации, не удалось, так как по приказу капитана был поднят трап, и представители профсоюза не смогли подняться на борт. По мнению инспекторов ДВРО РПСМ, есть подозрения, что моряки написали это письмо под давлением капитана", - приводятся в сообщении слова председателя ДВРО РПСМ Николая Суханова.

Уточняется, что оператором и фактическим судовладельцем судна является компания Global Carriers Ltd. Для контроля за ситуаций все пять судов этой судоходной компании будут проверять в тех портах мира, где есть инспекторы Международной федерации транспортников.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф