реклама

Забудьте уже про "Мистрали"! Россия не будет строить их аналогов

0 7012 1 мин
О том, что Россия не собирается строить никаких вертолетоносцев, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью "Интерфаксу" по итогам "Иннопрома-2018"

Министру был задан вопрос о прорывных разработок по морской тематике. В частности, журналистов интересовали планы российского кораблестроения и ВМФ в отношении отечественных вертолоетоносцев и строительства нового авианосца на смену или в поддержку "Адмиралу Кузнецову".

Денис Мантуров по поводу авианосца ответил расплывчато. Зато по поводу аналогов "Мистралей" дал четкий ответ - их не будет!

- Вопросы, связанные со строительством авианосца для ВМФ России, в настоящее время находятся в стадии обсуждения, а по вопросу строительства вертолетоносца могу точно сказать, что вертолетоносцев в чистом понимании этого слова строить не будут. Современные корабли – носители вертолетов должны присутствовать в различных категориях кораблей и судов ВМФ. Например, вертолетное крыло в обязательном порядке должно находиться на авианесущих кораблях, но в качестве средств высадки вертолеты должны присутствовать и на десантных кораблях, - обозначил свою позицию министр.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы