реклама

За время поисков аргентинской подлодки обследовано 27 объектов и неровностей дна

0 170 1 мин
Специалисты, участвующие в поиске аргентинской подводной лодки San Juan ("Сан-Хуан"), обследовали за месяц 27 объектов и неровностей дна, однако анализ показал, что ни один из них не является субмариной. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба ВМС южноамериканской республики.
По ее словам, "за тридцать дней непрерывных усилий изучены без положительного результата" 27 объектов и аномалий рельефа, зафиксированных при помощи гидролокаторов на морском дне. Как отметили ВМС, в процессе анализа выяснилось, что речь шла о "затонувших рыболовных лодках, скалистых образованиях, перепадах глубин и других объектах".

По данным ВМС, в настоящее время в зоне основного поиска находятся три судна, в том числе океанографические суда Великобритании и США. К месту операции также направляется корабль ВМС Аргентины Islas Malvinas ("Ислас Мальвинас"), на борту которого находится российский телеуправляемый подводной аппарат "Пантера плюс".
В общей сложности за 30 дней в поиске были задействованы 22 аргентинских морских и воздушных судна. "Была также получена помощь из пяти иностранных государств (Бразилии, Чили, США, РФ и Великобритании), которые предоставили высококвалифицированных специалистов, самолеты, суда и самые современные технологии", - отмечает пресс-служба.

Дизель-электрическая подводная лодка San Juan, на борту которой в момент ее выхода из порта аргентинского города Ушуая находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября. 30 ноября ВМС сообщили о прекращении операции по спасению экипажа, но поиски самой субмарины продолжаются.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события