реклама

За угон российского сейнера "Норд" на украинских пограничников завели уголовное дело

1 232 1 мин
Украинские пограничники, которые задержали и увели сейнер, стали фигурантами уголовного дела по статье "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава".
Уголовное дело в отношении экипажа украинской Госпогранслужбы за задержание рыболовецкого сейнера "Норд" возбудило управление Федеральной службы безопасности России в Крыму, передает ТАСС со ссылкой на вице-премьера крымского правительства Игоря Михайличенко.

"Управлением Федеральной службы безопасности России по Республике Крым и городу Севастополю в отношении сотрудников Государственной пограничной службы Украины возбуждено уголовное дело по статье 211 Уголовного кодекса РФ ("Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава") ", - сообщил Михайличенко.

По его словам, задержание судна "является грубым нарушением международного права, а действия украинских пограничников противоречат Конвенции ООН по морскому праву от 10 декабря 1982 года".

Ранее сообщалось, что судно "Норд" под российским флагом 25 марта было задержано украинскими пограничниками в Азовском море. На его борту десять членов экипажа, все они имеют российские паспорта, выданные в Керчи.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Крышко Константин Стефанович, 31.03.2018, 18:50надо око за око
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство