реклама

За четыре года порт Тольятти увеличил грузооборот в пять раз

0 61 1 мин
Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов в рамках рабочего визита в Тольятти посетил речной порт.

В последние годы на предприятии активно инвестируют в обновление и расширение мощностей. В 2023 году будет возведен второй универсальный складской терминал. Он позволит в два раза нарастить объем перевалки грузов, сообщает Telegram-канал Минэкономразвития Самарской области.

 

"За последние годы порт увеличил свой грузооборот в разы. Если в 2019 году, когда мы начинали работать с сельхозпродукцией, рекордом считали перевалку в 70 тысяч тонн зерновых культур, то за 7 месяцев 2023 года мы достигли планки в 380 тысяч тонн", – рассказал гендиректор ПАО "Порт Тольятти" Павел Королёв.
 


В ближайших планах руководства порта - совместно с региональным министерством экономического развития и инвестиций модернизировать грузоподъемную технику, приобретать более современную, которая позволит быстро переваливать контейнеры.

 

"Сегодня мы принимаем ряд логистических компаний на территории региона, но при этом не забываем о программах развития наших местных предприятий. Сверили планы с портом Тольятти, где сегодня увеличивается объем грузопотока, ведется работа с перевалкой контейнерных грузов, но при этом есть и большая перспектива в рамках коридора "Север-Юг" - это выход через Каспийское море в страны Африки, Арабского мира, Иран, Индию и Китай. Крайне важно, чтобы Самарская область как выгодная географическая позиция и центр перевалки грузов, продолжала развиваться", -  подчеркнул Дмитрий Богданов.

 

Речной порт Тольятти / Фото: Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области
Речной порт Тольятти / Фото: Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области


 

"Порт Тольятти", ОАО Тольятти
+7(927)612-15-74



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование