реклама

Южная Корея завершает расследование в отношении российского судна "Севастополь" - МИД

0 74 1 мин
Республика Корея ускорит расследование в отношении задержанного в порту Пусан российского сухогруза "Севастополь". Об этом заявил во вторник на брифинге в Сеуле представитель южнокорейского МИД Но Гю Док.
"Правительство ведет расследование в отношении "Севастополя". Оно старается как можно скорее завершить разбирательства", - подчеркнул он.

Судовладелец "Севастополя" "Судоходная компания "Гудзон" попала под ограничительные меры США, введенные 21 августа в связи с подозрениями в участии компании в поставках топлива для КНДР.

МИД РФ в понедельник сделал послу Южной Кореи в Москве У Юн Гыну представление в связи с задержанием российского сухогруза. Российская сторона потребовала незамедлительно отменить запрет морских властей Республики Корея на выход указанного судна из порта.

Ранее власти Южной Кореи без объяснения причин запретили "Севастополю" выход из Пусана. По словам консула РФ в этом городе Романа Быкова, сухогруз находился в порту с середины августа для прохождения ремонта, который близился к завершению. На борту судна находятся 14 членов команды - все граждане РФ.

Как сообщил ТАСС информированный источник в администрации порта, власти Республики Корея планируют освободить судно уже 2 октября.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы