реклама

Южная Корея нацелена на большие СПГ-суда

0 431 1 мин
Министерство морских дел и рыбного промысла Южной Кореи начинает пилотную программу строительства самого большого СПГ-судна в мире.
Министерство заявило, что будет работать с местными верфями, чтобы развивать класс 180 000-тонных судов с СПГ-двигателем, сообщает информационное агентство Yonhap. План, который должны будут подписать во вторник, будет также включать POSCO, главную сталелитейную компанию Южной Кореи, Korea Gas Corporation и Korea Development Bank.

У южнокорейских верфей есть обширный опыт в строительстве перевозчиков СПГ, но с судами, работающими на СПГ, и их инфраструктурой бункеровки они сталкивались реже. В настоящее время в стране действует только одно СПГ-судно, сообщает The Maritime Executive.

В июне Samsung Heavy Industries заключили контракт на строительство плавучего СПГ-завода для ENI Coral development в Мозамбике. Плавучий завод вместимостью 210 000 тонн разработан, чтобы производить 3 000 000 тонн СПГ и 480 000 тонн газовых конденсатов ежегодно. Позже компания объявила о развитии своего собственного отделения перегазификации для плавучих установок.

Заказы Samsung Heavy Industries на 2017 г. включают восемь танкеров, два перевозчика СПГ, плавучую установку для хранения и регазификации, плавучий СПГ-завод и модуль для выполнения операций с плавающей точкой - всего 13 проектов стоимостью $4,8 миллиардов.
"Samsung Heavy Industries", Ltd Сеул
+82(55)631-35-97



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование