реклама

Юридическую "скорую помощь" для населения открыли на борту учебного судна

0 50 1 мин
В Нижегородской области получить помощь от юристов можно на борту теплохода.
На борту учебного судна "Петр Андрианов" 10 октября состоялось открытие студенческой юридической клиники Волжского государственного университета водного транспорта при Приволжской транспортной прокуратуре. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Первыми посетителями клиники стали руководители ветеранских организаций Нижегородской области. В церемонии открытия приняли участие приволжский транспортный прокурор Тимур Кебеков, уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина и ректор вуза Игорь Кузьмичев.
 
Учебное судно "Петр Андрианов" / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Студенческая юридическая клиника ВГУВТ при Приволжской транспортной прокуратуре – общий социально-кадровый проект вуза и надзорного ведомства. На сегодняшний день это единственное юридическое бюро в области, специализирующееся на транспортном законодательстве. Именно поэтому местом её открытия выбрано учебное судно волжского университета. Но работать проект будет, конечно же, на базе самого учебного заведения: контактные телефоны и электронный адрес есть на странице вуза.

- Мы готовим специалистов для флота, и наши юристы специализируются на водном транспорте. А на море и на реке важна взаимовыручка, поэтому студенты ВГУВТ сегодня обозначили основные темы работы с населением, - отметил на церемонии открытия ректор вуза Игорь Кузьмичев. - Я вижу, что мы подготовили не только хороших юристов, но  и сознательных граждан России. Надеюсь, наши студенты себя хорошо зарекомендуют и получат возможность трудоустройства в надзорном органе на транспорте – Приволжской транспортной прокуратуре.

Работа юридической "скорой помощи" нацелена не только на обслуживание пожилых людей. Обратиться в нее за квалифицированной юридической консультацией может каждый.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На астраханской верфи заложили головной земснаряд проекта 93.159А
15:37 / судостроение