реклама

Юные умельцы и эрудиты МГУ им Невельского порадовали своих педагогов и наставников

0 81 1 мин
Начало 2018 года стало "урожайным" на победы в детских и молодежных конкурсах для многих ребят, проходящих обучение на факультетах, колледже и при детском центре МГУ им адмирала Г.И.Невельского. В проходившем в конце января пятом робототехническом фестивале "Робофест-Владивосток - 2018" морской университет представляли две команды юных техников из робототехнического класса, тренировал которых педагог Центра "Мореход" Вадим Сергеевич Сорин.  
В этом году фестиваль "Робофест-2018" был очень представительным, в нем участвовали 57 команд из городов и сел Приморского и Хабаровского краев. Самая "дальняя" команда приехала из города авиастроителей Комсомольска-на-Амуре. Ребята в возрасте от 9 до 17 лет включительно соревновались в девяти разных категориях

Юные любители научно-технического творчества представляли разработки и соревновались в навыках программирования и создания роботов для разных задач. И хотя одна из команд МГУ не сумела пробиться в финал дисциплины "Робокарусель" (7-9 класс), другая, в составе Дмитрия и Александра Огаев в младшей категории (5-6 класс), где требовалось обучить робота за определенное время собрать кубики по заданным цветам, заняла второе место.

В эти дни также пришла информация о целой серии побед студентов, курсантов и преподавателей Морского университета и колледжа в состоявшихся в конце минувшего года Всероссийских и Международных конкурсов по техническим и научно-исследовательским направлениям, проводившихся в России в конце 2017 года.

Самые яркие победы на всероссийском уровне одержали: курсант 2 курса судомеханического отделения Дмитрий Петров, который стал победителем (занял 1 место) с конкурсной работой, посвященной истории города Большой Камень, где возник крупнейший судостроительный проект современной России. К участию в XII-ом Всероссийском конкурсе реферативных работ "Новый горизонт – 2017" курсанта подготовила преподаватель истории Анна Ивановна Никифорова.

Группа курсантов судомеханического отделения во Всероссийском конкурсе по организации борьбы за живучесть (ОБЖ) "Спасатели – 2017" заняла по г. Владивостоку места с 1-го по 21-е. По Приморскому краю – с первого по пятое место. Подготовили курсантов к участию в конкурсе преподаватель ОБЖ Радий Николаевич Дмитриев и заведующая судомеханическим отделением Анна Николаевна Шильникова.

Студентки отделения экономики и управления Маргарита Островерх и Виктория Козырева (группа 507.21) стали бронзовыми призерами Международного конкурса "Безопасность в сети Интернет". Их подготовила к участию преподаватель информатики Полина Владимировна Мясникова.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события