реклама

Юбилейная навигация ЛОРПа торжественно закрыта

0 134 1 мин
ЛОРП провел торжественное закрытие навигации 2019 года.
В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений пароходства от Осетрово до Белой Горы, коллектив дирекции предприятия. Об этом рассказывает пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства.
 
ЛОРП / "Ленское объединенное речное пароходство", ОАО

С приветственным словом к собравшимся выступил генеральный директор ПАО "ЛОРП" Сергей Ларионов, который отметил, что в навигацию 2019 года Ленское объединенное пароходство выполнило все принятые обязательства по перевозке и грузов. 

Пароходство также участвует в реализации социально важных проектов. На сегодняшний день пароходство является участником крупных инвестиционных проектов федерального и республиканского масштаба. На начальном этапе проекта строительства высокотехнологичной Жатайской судоверфи пароходство выступает в качестве генерального подрядчика по установке свайных фундаментов и устройства охладительной установки, не имеющей аналогов в нашей республике.
 
Жатайская судоверфь / "ЛОРП", ОАО

Также в рамках трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия), акционерной компанией "Железные дороги Якутии" и объединенным Ленским речным пароходством ведутся работы по строительству Грузового терминала в поселке Нижний Бестях - конечной железнодорожной станции в 30 км от города. С приходом железной дороги и строительством грузового терминала в Нижнем Бестяхе, при наличии 2-х федеральных автодорог в данной территории, образуется крупный транспортно-логистический узел, позволяющий улучшить транспортную доступность регионов и увеличить грузопоток по северному морскому пути.

Сергей Ларионов вручил награды в связи с завершением навигации аппарату дирекции, всем тем, кто обеспечивал бесперебойную работу флота в юбилейную навигацию, которая была не из лёгких.

"В заключение хочу поздравить всех вас с завершением навигации 2019 года, с 125-летием регулярного судоходства на реке Лена и 25-летием акционирования пароходства!" - отметил глава организации.
 
ЛОРП / "Ленское объединенное речное пароходство", ОАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости