реклама

Японские судоходные компании рассчитывают получить прибыль в первом квартале

0 237 1 мин
Nippon Yusen, Mitsui O.S.K. Lines и Kawasaki Kisen Kaisha рассчитывают получить доналоговую прибыль за период апрель-июнь, сообщает Nikkei.
Впервые за последние два года все три крупнейших перевозчика Японии закончат квартал без убытков, что обусловлено резким улучшением ситуации на рынке на фоне восстановления глобальной экономики.

Прибыль Mitsui O.S.K до уплаты налогов, по предварительным оценкам, утроилась по сравнению с тем же периодом прошлого года примерно до двух млрд иен (17,76 млн долларов США), прибыль Nippon Yusen выросла до пяти млрд иен по сравнению с убытком 9,9 млрд иен годом ранее, Kawasaki Kisen получит прибыль после убытка 22,5 млрд иен годом ранее.

Nikkei отмечает, что улучшение финансовых показателей японских перевозчиков обусловлено ростом спроса на контейнерные перевозки, прежде всего на направлении между Азией и Европой и между Азией и Северной Америкой, а ставки фрахта выросли примерно на 15%.

Также благоприятно складывалась обстановка в сегменте балкерных перевозок на фоне роста объемов перевозок угля и руды в Китай. Среднее значение Baltic Dry Index (BDI) - ключевого индекса, отражающего динамику ставок на суда, перевозящие навалочные грузы - за период апрель-июнь превышал прошлогодний показатель примерно на 60%.

Кроме того, сказались усилия по сокращению себестоимости операций.

 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском судостроительном заводе оценили вовлеченность сотрудников
09:52 / судостроение