реклама

Yanmar поставит судовые двигатели на суда 36-го Кубка Америки

0 30 1 мин
Yanmar станет официальным поставщиком судовых двигателей 36-го Кубка Америки - старейшей в мире и одной из самых престижных парусных регат.
Пресс-служба "Янмар Рус" передает - судовые дизельные двигатели Yanmar будут установлены на вспомогательные суда, необходимые при подготовке и проведении гонок Кубка Америки.

Предварительные отборочные этапы соревнований стартуют осенью 2019 года в средиземноморском регионе. Для участия в Мировой серии Кубка Америки команды, победившие в отборочных испытаниях и представляющие наиболее престижные яхт-клубы, в течение следующих двенадцати месяцев должны будут спроектировать и построить яхты класса AC75. В 2020 году регата продолжится в Северной Америке и Азии, затем переместится в Окленд, где в декабре пройдет Рождественская гонка, а в январе-феврале 2021 года состоится важнейший отборочный тур среди претендентов — розыгрыш Кубка Prada. Победитель будет состязаться против действующего обладателя Кубка Америки, команды Emirates Team New Zealand, в финальной матчевой гонке в марте 2021 года.

"Стать официальным поставщиком Кубка Америки для нас большая честь. Кубок Америки не сравнится ни с одним другим спортивным событием. Это высший уровень парусного спорта. То, что нас поставили в один ряд с ведущими мировыми разработчиками и производителями судового оборудования, подтверждает инженерно-технический опыт и знания, накопленные нами за сто с лишним лет работы. В качестве официального поставщика судовых двигателей мы возьмем на себя ответственность за успех Кубка Америки", — сообщил Такехито Ямаока, президент компании Yanmar.
"Янмар РУС", ООО Москва
+7 (495) 232-21-35



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события