Яхтсмены Черноморского флота России стали лидерами парусной регаты "Кубок Крыма-2013"

0 530 1 мин
Яхтсмены Черноморского флота России стали победителями парусной регаты крейсерских яхт "Кубок Крыма-2013" на призы командующего Военно-Морскими Силами Украины. Парусные гонки, в которых участвовал 21 экипаж, были посвящены 68-летию Победы в Великой Отечественной войне и 230-летию города-героя Севастополя, передает пресс-служба Минобороны РФ.
Регата прошла по маршруту: Севастополь – Балаклава – Феодосия – Артек – Севастополь. Победителями соревнований в различных классах стали парусные суда центра морской и физической подготовки Черноморского флота "Майами" и "Айя", второе место также заняла крейсерская яхта "Орион" под российским флагом. Завершилась регата парадом яхт на внутреннем рейде Севастополя.