реклама

WWL расширит свой терминал в порту Зебрюгге

0 74 1 мин
ЗДатская судоходная и логистическая группа Wallenius Wilhelmsen Logistics ASA (WWL) подписала концессионное соглашение с портом Зебрюгге о расширении терминала компании в порту, говорится в совместном заявлении компаний.
Как сообщает ТАСС, в рамках нового концессионного соглашения, подписанного на период до 2043 года, WWL практически удвоит площадь своего Ро/Ро терминала (терминал для перевалки накатной техники) в порту, расширив его на 49 гектаров за счет нового участка Bastenaken West, где будет построено два новых причала, которые смогут принимать три судна единовременно.

Комментируя это соглашение, глава WWL Рэй Фицджеральд заявил: "Это концессионное соглашение является следующим шагом в развитии долгосрочного партнерства между WWL и портом Зебрюгге. […] Это соглашение с крупнейшим в мире Ро/Ро портом обеспечит WWL возможности для дальнейшего роста и расширения в северной Европе".

Порт Зебрюгге является крупнейшим в мире портом по перевалке Ро/Ро грузов. В 2017 году оборот Ро/ро грузов через порт вырос на 4,3% к уровню 2016 года и составил 15 млн тонн, количество новых автомобилей выросло на 2%, до 2,83 млн единиц.

WWL является глобальным судоходным и логистическим оператором, специализирующемся на комплексном обслуживании производителей легковых и грузовых автомобилей, тяжелой техники и специальных грузов. Компания оперирует флотом из более 50 судов, работающих на сети из 12 маршрутов по всему миру, и 13 терминалами, которые в прошлом году перевалили около 5 млн единиц Ро/Ро грузов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Железнодорожные перевозки рыбопродукции с Дальнего Востока продолжают расти
11:05 / рыболовство