реклама

Взрыва на горящих судах в Черном море не будет

0 177 1 мин
Буксир "Спасатель Демидов" наблюдает за горящими танкерами в Черном море.
Опасность затопления или повторного взрыва горящих танкеров в Черном море прошла. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Росморречфлот.

От помощи российских спасателей судовладелец отказался, и спасательный буксир прекратил орошать суда, как ранее рассказал Корабел.ру.

"Судовладелец [отказался от орошения танкеров], удостоверившись, что ситуация уже угрозы не представляет. Ни затопления, ни взрыва, ни чего-то такого", - сообщил представитель Росморречфлота.

Сейчас температура корпусов танкеров на достаточно безопасном, минимальном уровне. Продолжается остаточное выгорание топлива. Открытые очаги возгорания иногда появляются, но сразу же исчезают. 

Схема работы в аварийной зоне изменилась с сегодняшнего дня. Буксир "Спасатель Демидов" следит за кораблями, находясь на якоре в миле между ними.

"[Судовладелец] прекратил действие договора, и мы сегодня просто несем наблюдение в районе горения судов", - отметил собеседник.

Судовладелец контактирует со спасательной службой. 

"После завершения горения он, вероятно, сможет их отбуксировать. Оплачивать тушение судов - это немалые деньги. Ему проще дождаться завершения пожара, отогнать их на какую-нибудь верфь и утилизировать", - добавили в службе.

Напоминаем, что редакция собрала специальную хронику пожара в Черном море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события